Хоккейная сборная Украины будет пробиваться в элиту

Тема в разделе "HT News", создана пользователем Француз, 15 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Француз

Француз Administrator Команда форума

После того, как стали известны неудачники на хоккейном чемпионате мира в высшем дивизионе (Австрия и Словения), "Вести" попросили прокомментировать ожидаемые встречи с ними главного тренера сборной Украины Александра Куликова.

- Я только что вернулся из Швеции, где был на тренерском семинаре, и видел многие матчи чемпионата вживую. Австрия действительно выглядела слабее конкурентов в борьбе за "выживание" - команд Германии, Франции, Латвии. Хотя австрийцы сумели одолеть латышей и даже по буллитам словаков. В другой группе последнее место Словении меня не удивило - команда не выиграла ни одного матча. Правда, против Канады в последнем туре она сумела сыграть вничью в основное время и уступила лишь в овертайме. Так что, закономерно, что именно Австрия и Словения, которые год назад повысились в классе, теперь покидают высший свет.

Однако для нас - это сильные соперники. Год назад на ЧМ в дивизионе ІА в Словении мы им проиграли с разницей в одну шайбу (4:5 и 2:3). А в феврале балканцы нас разбили на олимпийской квалификации в Дании - 6:1. Правда, тогда у нас был далеко не оптимальный состав.

Сейчас трудно загадывать наперед, но я бы не хотел играть в дивизионе ІА просто за сохранение прописки. Перед ребятами будем ставить максимальную цель - повыситься в классе (для этого надо занять одно из двух первых мест). Многое будет от состава, который нам удастся собрать. Надеюсь, что за следующий сезон у нас подрастут хотя бы 3-4 игрока для сборной из "молодежки". Пристально будем следить за "Молодой гвардией" в МХЛ. В любом случае, Украина готова биться за победу в каждом матче.

Также тренер сказал, что не последнюю роль будет играть и место проведения ЧМ. Донецк подал уже подал заявку, а решение по этому вопросу Международная федерация вынесет в конце следующей недели.

Источник: "Вести"

Обсудить эту новость можно в теме "Сборная Украины"

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей