Туомас Киискинен (Финляндия)

Тема в разделе "Игроки и тренеры системы ХК Донбасс", создана пользователем Француз, 19 май 2012.

1. Француз

Француз Administrator Команда форума

Туомас Киискинен (Финляндия)

Родился 7 октября 1986 года
    Амплуа - форвард
    Рост - 174 см, вес - 78 кг
    В прошлом сезоне защищал цвета финского клуба KalPa. В 59-ти матчах чемпионата забросил 15 шайб и сделал 32 передачи, в плей-офф - в семи матчах забросил 5 шайб и сделал 1 передачу.
    Характеризуется как хитрый и мужественный, несмотря на свои небольшие габариты, игрок. Используется как в игре в большинстве, так и в меньшинстве. Хороший кистевой бросок.
    Экс-форвард сборной Финляндии Ханну Капанен однажды сравнил Киискинена с легендарным советским хоккеистом Александром Мальцевым.

kiiskinen.jpg

2. БАТЯ

БАТЯ Moderator Команда форума

играл сегодня в полуфинале в третьем звене с Комаровым и Капаненом
    запомнился мне неплохим пасом на пятак на Лео. правда тот не попал. Варламов хорошо сыграл

3. dmytro

dmytro Moderator Команда форума

Киискинен, как и в четвертьфинале, отыграл примерно 16 минут. За это время он один раз бросил по воротам.

4. Zames

Zames ВХЛ

Какой-то он очень финнский этот финн :)

valdas нравится это.
  5. LOKI

LOKI Юноша

Несколько мелковат.
    По мнению скаутов, требует улучшения в оборонитеных аспектах игры и укрепления физики. С такими габаритами в КХЛ могут тупо затоптать

Здесь еще чутка статистики, в том числе на завершившемся ЧМ (отдал 2 передачи)
    http://www.eliteprospects.com/player.php?player=7505

6. БАТЯ

Его с Мальцевым сравнивают.Причем сами фины.
    Саша тоже не больно мощным был.Канадцы его не заценили

7. LOKI

LOKI Юноша

Ну вот и посмотрим. Пацан далее ридной Финщины не выезжал (ЧМ не считается). Вот и посмотрим, как он в боевых условиях. Так-то он неплох, возможное наше будущее и главная ударная сила, но ему еще предстоит вырасти в профи, а это риск. Надеюсь, Шуплер ему поможет перейти на новый уровень

8. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

Как говорят 50/50, но должен. Будем верить в чутье тренера.

9. Smakss

Smakss Волинський фан

думаю всі нові гравці Донбаса саме підписані* під чутье* нового тренера.

10. vesnik

vesnik ВХЛ

Очень хорош- поиск добить шайбу на пятачке соперника. Его игра! Более экстра способностей нет.

11. Zames

Zames ВХЛ

А пас? Отличный пас у него, но не забивной.

12. Zames

Zames ВХЛ

Яни поздравляет Кису

13. vesnik

vesnik ВХЛ

Все у него есть, скорость,сила,пасс- просто наиболее выраженное качество, добивание на пятачке.

14. SvoySergey

SvoySergey Олимпийский чемпион

КХЛ. Киискинен: "Мои партнеры сделали сегодня отличную работу!"
    Нападающий ХК Донбасс Туомас Киискинен, отличившийся заброшенной в ворота Салавата Юлаева шайбой,
    поделился впечатлениями от прошедшего поединка.
    "Я видел, как Дадонов стартовал от красной линии и понимал, что ему будет тяжело бросить точно по воротам
    в такой ситуации, с таким числом соперников, а потому все, что мне оставалось сделать, это помочь, то есть
    убежать в сторону и найти правильное место. Хорошо, что мы поняли друг друга правильно и я встретился с
    шайбой в нужном месте и в нужное время", - говорит Туомас Киискинен.
    "В новом звене чувствую себя нормально. В первом периоде было несколько эпизодов, когда мы могли
    забить, но не получилось. Во втором много раз выходили в меньшинстве, а потому больше приходилось
    думать об обороне. Мои партнеры сделали сегодня отличную работу!", - подытожио Киискинен.
    17.11.2012 18:28

15. Tiger

Tiger Новичок

Кто знает-что с Туомасом?

16. БВК

17. Fisher

Fisher Новичок

кто знает долго еще туомасу лечиться?

18. БАТЯ

Регулярно вижу его на трибуне, вчера уже был без гипса. Значит дело идет на поправку. Остальное конечно к врачам.

19. MAX Z

MAX Z КХЛ

тоже заметил его без гипса )) и Петтерсон рядом сидел на 9-м

20. vladuwka

vladuwka Олимпийский чемпион

ГТ часто на пресс-конференциях, в интервью спрашивают о состоянии здоровья Кагарлицкого, а по поводу Киискинена - "молчание ягнят". Кто-нибудь в курсе когда планируется его возвращение в строй ?

Поделиться этой страницей