СКА (Санкт-Петербург)

Тема в разделе "КХЛ, МХЛ, ВХЛ", создана пользователем dmytro, 28 июн 2012.

1. dmytro

dmytro Moderator Команда форума

Клуб основан в 1946 году. До 1946 команда носила название ДО им. Кирова, до 1953 - ЛДО, до 1957 - ОДО, до 1959 - СКВО. С сезона 1959/60 команда именуется СКА (Спортивный клуб армии).

Достижения:

Бронзовый призер чемпионата СССР: 1970/71, 1986/87.

Финалист Кубка СССР: 1968, 1971.

Обладатель Кубка Шпенглера: 1970, 1971, 1977, 2010.

Домашняя арена - Ледовый Дворец. Вмещает 12 150 зрителей.

В следующем сезоне будет выступать в Дивизионе Боброва (Западная конференция).

Официальный сайт

2. Павел Мариуполь

Павел Мариуполь Олимпийский чемпион

Солидная звёздная команда.А спонсор ещё солидней.
    Здесь придётся попотеть.Так просто с неба звёздочку не достанеш.

3. dmytro

С неба и не надо. С эмблемы снять бы :)

4. Павел Мариуполь

Павел Мариуполь Олимпийский чемпион

Посмотрим что получится на Кубке Донбасса.

5. В любом случае нам с ними много играть и я рад, что в Донецк часто будут приезжать так много звёзд. Что до побед, нужно выходить и играть...играть "Не за Имя на спине, а за Эмблему на груди". И я хочу видеть именно такую игру, вне зависимости от победителя.
    В любом случае нужно быть с командой..."и в горе и в радости")))))))))))

M-Alex, kiazz и Павел Мариуполь нравится это.
  6. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

Одна из самых богатых команд лиги, если не самая богатая. Но насколько знаю за это же ее очень не любят болельщики других команд.

7. Лева

Лева Новичок

Официальный бюджет СКА за 2011 год был, на сколько я помню, семьдесят миллионов долларов!

8. Картоха

Картоха Олимпийский чемпион

Во - во, у Донбасса еще все впереди. Пан Ржига зажгет огоньку на АД :)

9. Smakss

Smakss Волинський фан

От кого а гаманець КХЛ треба перемагати з принципу:bar

10. dmytro

11. БАТЯ

БАТЯ Moderator Команда форума

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов рассказал, что питерский клуб теперь следует разумной ценовой политике и воздержался от ответа на вопрос об Анисине.

- Мог бы Михаил Анисин заинтересовать СКА? По этическим соображениям воздержусь от ответа на этот вопрос. В данный момент Анисин – игрок «Динамо». Это чистой воды бизнес. Игрок и клуб не сошлись в цене. А все громкие заявления – лишь эмоции и антураж. Думаю, ситуация рано или поздно разрешится.

Статус «звезды» определяется качеством игры и уровнем профессионализма, а вовсе не величиной контракта. Кроме того, наличие громких имен в составе не является залогом успеха – тому есть немало примеров. Недаром говорят – не деньги в хоккей играют. И в этом мы сами убедились на протяжении последних лет.
    Отныне наш клуб следует разумной политике, руководствуясь принципом «цена-качество», - передает слова генерального менеджера СКА Sportbox.ru.

12. Русич

Русич Новичок

Ооо... Рад, что команда из Донецка теперь будет в КХЛ. Осенью на матч Шахтер - Зенит приезжал к Вам, очень понравилось. И город, и стадион, а самое главное ЛЮДИ дружелюбные.
    Теперь буду чаще бывать в Донецке:)

Донбассу удачи желаю.

M-Alex нравится это.
  13. БАТЯ

Главный тренер СКА Милош Ржига высказал мнение, что команде необходим еще один сильный центральный нападающий, чтобы бороться за Кубок Гагарина, сообщает Hokej.cz.
    «Я прекрасно знаю свою команду и понимаю, что нам необходимо усиление, чтобы спокойно чувствовать себя в плей-офф. Посмотрите, тенденции клубного хоккея таковы, что зачастую фавориты «вылетают» в первом же раунде. В НХЛ это были первые три команды.
    В плей-офф совершенно другой хоккей, и вам необходимы соответствующие игроки. Руководство клуба сказало, что усиления состава больше не будет. Хотя я думаю, нам бы не помешал центрфорвард в первые два звена, который мог бы проявить себя в решающие моменты», - сказал Ржига.

14. БАТЯ

СКА переиграл сборную Казахстана в рамках Турнира на призы президента Республики Казахстан 3:0.

СКА - Сборная Казахстана 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
    1:0 Бурдасов (Гребешков, Бадюков) 09:40
    2:0 Мортенссон (Даллмэн, Артюхин) 18:40 ГБ
    3:0 Чудинов (Глазачев) 59:06
    Вратари: Штепанек - Еремеев.

Очки в СКА набрали сразу пять новичков. Нападающий Антон Бурдасов и защитник Максим Чудинов забросили по шайбе, а форварды Алексей Бадюков и Константин Глазачев, а также защитник Кевин Даллмэн отметились результативными передачами.
    Источник: Allhockey.ru

15. БАТЯ

СКА разгромил "Барыс" с крупным счетом 6:1 в матче Кубка президента Казахстана. Астанинский клуб повел в счете уже на 3-й минуте, однако после забивали только игроки СКА. Дубль в составе победителей на счету Петра Прухи.

Барыс — СКА 1:6 (1:3, 0:1, 0:2)
    1:0 Романов (Теслюк) 02:52
    1:1 Пруха (Калинин, Мортенссон) 03:24
    1:2 Чудинов (Королёв, Кучерявенко) 11:58
    1:3 Пруха (Калинин, Торесен) 18:58 ГБ
    1:4 Мортенссон (Пруха, Даллмэн) 28:06
    1:5 Макаров (Калинин) 50:57
    1:6 Афиногенов (Федоров) 59:37.
    Вратари: Еремеев (Лассила 28:06-60:00) - Штепанек

В следующем матче, 13 августа, СКА встретится с "Югрой", а "Барыс" сыграет с "Казцинк-Торпедо". Однако победитель турнира уже известен досрочно - это СКА, у которого три победы в трех из четырех матчей турнира, включая победу над занимающим сейчас второе место "Казцинк-Торпедо".

16. БАТЯ

Досрочный победитель Кубка президента Казахстана, СКА, в заключительный день турнира добились сухой победы над "Югрой" - 3:0.

СКА - Югра 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)
    1:0 Калинин 23:44 ГБ
    2:0 Макаров (Клименко) 29:09 ГБ
    3:0 Калинин (Мортенссон,Торесен) 38:39 ГБ
    Вратари: Ежов — Масальскис.

Главным героем матча стал защитник СКА Дмитрий Калинин, отметившийся дублем в ворота Эдгара Масальскиса. Все три шайбы СКА были заброшены в большинстве.

Таким образом, несмотря на отсутствие турнирной мотивации в данном матче в связи с досрочной победой на турнире, хоккеисты СКА переиграли всех соперников, одержав четыре победы в основное время в четырех матчах.

17. M-Alex

M-Alex КХЛ

Главное чтобы видно было желание наших парней биться до конца. Например так, как билась наша сборная по футболу с англичанами, на последнем чемпионате и пусть они проиграли но они сражались, это главное. А когда игроки откровенно сливают, не стараются, тут уж увольте но болеть за такую команду не хочется.

18. neportugal

neportugal Олимпийский чемпион

СКА-это не пионерская зорька.Тут Зенит с ума сошёл,такие покупки делает.Да,Ленинград на подъёме...
    Трястись не будем!

19. БАТЯ

Чемпион Европы 2005 года по греко-римской борьбе Сергей Артюхин - брат нападающего СКА Евгения Артюхина - скончался в среду из-за остановки сердца в возрасте 35 лет.

Три года назад он оставил профессиональную борьбу. Помимо данного вида спорта он увлекался хоккеем.

"Вчера Сергей провел хоккейную тренировку, и после нее у него не выдержало сердце", - сообщили в пресс-службе федерации спортивной борьбы.
    Источник: Р-Спорт

Мои соболезнования:(

20. neportugal

neportugal Олимпийский чемпион

Молодой парень,да как же так...
    ... мои соболезнования.

Поделиться этой страницей