"Молодая Гвардия" в МХЛ

Тема в разделе "ХК Донбасс в КХЛ и МХЛ", создана пользователем csn, 6 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. csn

csn Administrator Команда форума

2. Павел Мариуполь

Павел Мариуполь Олимпийский чемпион

А кто знает какой регламент в МХЛ.Я что то найти не могу.

3. samuray

samuray ДЮСШ

Потомучто регламента на сезон 13/14 ещё нет. ;)

4. Павел Мариуполь

Я попытался найти регламент 12-13 у меня пишет не доступен.
    Тогда выходит что под каждый чемп. новый регламет пишут что ли.

5. samuray

samuray ДЮСШ

Так структура будет совсем другая в новом сезоне, вроде.
    Дивизионы новые появиться должны, много новых команд будет :confused:

6. Павел Мариуполь

То что команд будет больше,это хорошо.Но регламент менять под каждого, не гоже.

7. БАТЯ

БАТЯ Moderator Команда форума

Его даже в ходе турнира меняют:) Подправляя различные моменты
    А уж существенное обновление каждый сезон за правило.

8. Павел Мариуполь

Не была бы на то Россея.

9. iceаfox

iceаfox Юниор

Жаль, что "Донбасс-2" готовит заявку в МХЛ закрыли. Сложно отследить, что уже было сказано, а что еще нет, тем более если у кого нет возможности заходить сюда постоянно. Но ладно. По по поводу названия: почему вспоминая Наполеона никто не вспоминает, что с Молодой Гвардией тоже "хэппи энда" не вышло? Да, название хорошее, да, история за ним славная, только молодежь этой истории не знает, не учили, а кто учил после 2004г., тот уверен, что Олег Кошевой - это вообще советский фэйк. И ассоциации двоякие... например: замучают команду как партизанов. И обязательно же найдется какой-нибудь комментатор, который так и скажет. Мне больше нравится вриант с названием "Донецк", можно еще год основания клуба добавить "Донецк-2001" или "Донецк-2012", потому что 2012-й был для клуба знаковым. Тут все логично: Донбасс-название региона, крупной территориальной единицы, Донецк- название города, единицы поменьше.

10. Картоха

Картоха Олимпийский чемпион

Хабаровский тигры - ни кто же не вспоминает , что их осталось очень мало и большая часть наверно в клетках зоопарков и цирков. Так рассуждая можно до 15 колена в истории дойти:), и обязательно будут какие то косяки у прародителей:). БК ДОНЕЦК - ХК ДОНЕЦК ~ слишком просто и угловато, а ХК Молодая Гвардия - дух сводит, половина и не вспомнит про Кошевого, а на остальную , да побарабану, это НАША история, хотя может и придуманная

MAX Z, Vladyslav, kovi и 3 другим нравится это.
  11. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

Если абстрагироваться от истории, то Молодая Гвардия звучит очень неплохо, непритязательно намекая что в Донецке есть гвардия и постарше.)))))

12. VSHard

VSHard КХЛ

Это как посмотреть... Да, написано в книге все погибли, предатель... и т.д. Но если отбросить пропагандистскую составляющую, то основной посыл "Я может быть умру, но мы всеравно победим". "Наше дело правое, победа будет за нами!" "Погибаю, но не сдаюсь!" Применительно к хоккею и Молодежной команде это можно трактовать как: "Сражаться до последней секунды". "Пока на секундомере не нули - ты не проиграл". "Гвардия - это передовой отряд, они везде первые" "Марксизм не догма, а руководство к действию" Ой, это не то.
    Если уж "негатив" (как в книге), то "оптимистический": "Даже если и проиграл, то проиграл достойно". Ну где-то так...

MAX Z, kovi, Штурман и ещё 1-му нравится это.
  13. iceаfox

iceаfox Юниор

а абстрагироваться не выйдет, ассоциации будут и не самые хорошие. может кто-то и будет трактовать "Сражаться до последней секунды". "Пока на секундомере не нули - ты не проиграл". "Гвардия - это передовой отряд, они везде первые", но большинство все-таки будет думать о другом. Российские, не углубляясь и читая то, что выходило не так давно еще сравнят "советский миф"="дутая команда".

14. iceаfox

iceаfox Юниор

Соглашусь, что есть ассоциации, потому и предлагаю добавлять цифры, хотя при всем уважении к БК, есть ощущение, что баскет из Донецка медленно уходит, пусть они и в плей-офф ВТБ. с другой стороны - посмотрите на Ригу, там, кстати, тоже БК "Рига". Про хабаровских тигров, как зооединицу не знаю, быть может тут есть кто-то из зоологов, и просветят. Знаю об усурийских из Красной книги. И если это название утвердится, дай Бог, чтоб действительно у всех дух сводило от упоминания о Кошевом и других молодогвардейцах, партизанах и подпольщиках, не знаю, как в России, но в Украине, даже в Донецке, к сожалению пока сводит далеко не у всех не то, что Молодая Гвардия, а Великая Отечественная как таковая. Мы иваны родства непомнящие, и чем дальше, тем больше непомнящие, а команда должна полюбится болельщикам, при чем разным, независимо от их убеждений. Кстати, во Львове и Калуше, в отличии от Киева, болеют за "Донбасс", и хоккей может стать той вещью, которая реально объединит эту страну.

wvetalll нравится это.
  15. iceаfox

iceаfox Юниор

хотя если на то уж пошло, как вариант "Донецкая гвардия"

16. kovi

kovi Олимпийский чемпион

Александр Годынюк подписал с ХК "Донбасс" трехлетний
    контракт
    09.04.2013 14:33
    Накануне молодежная команда хоккейного клуба "Донбасс" обрела
    главного тренера. Ранее достигнутая договоренность с Александром
    Годынюком теперь оформлена официально. Известный украинский
    специалист подписал с донецким клубом трехлетний контракт .
    Первая рабочая встреча тренера с руководством ХК "Донбасс" была
    обусловлена не только подписанием соглашения. На повестку дня
    были вынесены вопросы жизнедеятельности молодежной команды,
    формирования состава и многое другое. Как стало известно,
    перед Александром Годынюком и его подопечными будет поставлена
    задача - выход в плей-офф МХЛ.
    Пресс-служба ХК "Донбасс"

17. БАТЯ

БАТЯ Moderator Команда форума

Перечитал еще раз обсуждение[​IMG] варианта " Молодая гвардия" и подумалось мне о том, какие безответственные люди назвали клуб "Мамонты Югры"[​IMG]
    А "Реактор"? Вообще вредители выходит называли[​IMG]
    Представляю, что думают люди, у которых название "Молодая гвардия" вызывает нехорошие или печальные ассоциации[​IMG]

Serzant, Штурман, Зюйд и ещё 1-му нравится это.
  18. Лактионов Иван

Лактионов Иван Олимпийский чемпион

Название "Молодая Гвардия" еще должно победить в голосовании...

19. VSHard

VSHard КХЛ

Они думают, что у них "прогрессивное мышление", и все коммунистическое прошлое им чуждо. Но у того, кто не помнит (или не хочет помнить) прошлого, как правило, нет будущего...
    Единственная ассоциация с "гвардейцами" ("Молодая" это все-таки констатация возраста игроков и прилагательное) это "кардинал". И кто у нас автоматически получает "почетное звание"? - Главный тренер! Вот так с подписанием контракта на 3 года, (если победит МГ в голосовании), ГТ получит еще и сан...:) А при успешной работе на должности может еще и претендовать на участие в следующем конклаве (возраст позволяет).:)

Штурман, wvetalll, kiazz и 2 другим нравится это.
  20. Картоха

Картоха Олимпийский чемпион

а где голосуют то?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей