Лев (Чехия)

Тема в разделе "КХЛ, МХЛ, ВХЛ", создана пользователем dmytro, 28 июн 2012.

1. dmytro

dmytro Moderator Команда форума

Клуб основан в 2010 году.

В сезоне 2011/2012 "Лев" играл в КХЛ и базировался в словацком Попраде. Однако, в 2012 году клуб переехал в Прагу. В сезоне 2012/2013 команда продолжит свое выступление в Континентальной хоккейной лиге. "Лев" (Прага) не является официальным правопреемником клуба "Лев" (Попрад).

Домашняя арена - Типспорт Арена, вмещает 13 150 зрителей.

В следующем сезоне пражский коллектив будет выступать в Дивизионе Боброва (Западная конференция).

2. Павел Мариуполь

Павел Мариуполь Олимпийский чемпион

Ну что ребята погоняем львов? Мы тихонько чик и всё, совсем не больно будет.

3. БАТЯ

БАТЯ Moderator Команда форума

Вице-президент КХЛ по коммерции и коммуникациям Илья Кочеврин высказал мнение, что пражский «Лев» уже в сезоне-2012/13 будет конкурентоспособным.
    «Я уверен, что сейчас мы присутствуем при рождении сильного европейского клуба, который уже в этом сезоне даст бой всем старожилам лиги. В «Лев» пришли серьезные владельцы, которые хотят выстроить в сотрудничестве со «Спартой» понятную хоккейную вертикаль. Что касается Tipsport Arena, то она, конечно, уступает по комфорту О2, но я уверен, что хозяева О2 еще придут и будут сами просить о том, чтобы матчи КХЛ проходили у них», – цитирует Кочеврина «Спорт-Экспресс».

4. Снеговик

Снеговик Властелин смайлов

БАТЯ, особенно умилило вот это:
    Особенно вкупе, с вот этим:
    Одним словом, похоже, "кислородка" будет тоже скуплена Газовиками.... [​IMG]

dmytro нравится это.
  5. dmytro

dmytro Moderator Команда форума

Материал о пражском "Льве". О проблемах арены, о клубе, чуть-чуть о новичках и много интересного.

Читать здесь.

6. Снеговик

Вот-вот... Третий абзац сверху...

7. semf2008

semf2008 Олимпийский чемпион

КХЛ знакомит с новичками лиги жми

8. Smakss

Smakss Волинський фан

не погоджусь з Павлом Лев не *хлопчик для биття* а проект в Чехії для того щоб зацепити хокейну Чехію у КХЛ а уболівальники не підуть якщо команда буде аутсайдером.

9. Smakss

Smakss Волинський фан

всеодно цікава команда - були в Словаччині тепер від Словаччини Слован.Зараз в Чехії якщо на наступний рік будуть команди з Чехії то Лев перебереться у Німеччину??:D
    не команда а шпіон-пропагандист КХЛ у Європі ;)

10. Снеговик

11. Smakss

Smakss Волинський фан

угу норм сайт
    тільки шкода що нема хоча б на російській..не кажу вже в українському перекладі:)

12. MASTROYANI

MASTROYANI Олимпийский чемпион

да хотя бы английскую версию сделали...

13. Снеговик

Гуглом читай! [​IMG]

14. begemot40

begemot40 Олимпийский чемпион

Да ну,гуглом с чешского?Ересь какая то наверное получится.

15. Снеговик

Попробуй... [​IMG] не больше, чем с аглицкого.... [​IMG]

16. begemot40

begemot40 Олимпийский чемпион

Английский хоть и плохо но знаю,а вот чешский это хуже.Знаю только POZOR - внимание.И все:)

17. БАТЯ

19 июля на Tipsport Arena в Праге впервые в полном составе собрались тренеры, хоккеисты и менеджмент "Льва", которому предстоит дебютировать в Континентальной хоккейной лиге.

Генеральный менеджер команды Нормундс Сейейс представил игрокам команды тренерский штаб во главе с Йозефом Яндачем, который, в свою очередь, рассказал о плане предсезонной подготовки.

20 июля команда проведет в Праге тренировку на земле и в тренажерном зале, а на следующий день отправится в Либерец, где хоккеистам предстоит выйти на лед. Там же "Лев" проведет первую контрольную игру в межсезонье - 31 июля против "Кладно".
    Источник: Официальный сайт КХЛ

18. БАТЯ

Нападающий Иржи Новотны подписал трёхлетний контракт с "Левом", сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, "Барыс" на днях досрочно расторг контракт с чешским легионером в рамках кампании по продвижению казахстанских игроков. Данное решение руководства клуба вызвало бурю критики со стороны болельщиков, которые потребовали вернуть Новотны в команду.
    Вот и вся история.

19. БАТЯ

Нападающий «Лева» Якуб Клепиш, в минувшем сезоне выступавший в московском «Динамо», рассказал, что не раздумывая перешел в пражский клуб и выразил надежду на то, что «Лев» в этом сезоне выступит лучше остальных новичков лиги.
    - У меня был выбор — остаться в «Динамо» или перейти в «Лев», — приводит слова Клепиша официальный сайт КХЛ. — Московский клуб предложил мне полноценный контракт. Но как только я получил приглашение из родного города, тут же ответил согласием.
    - Кто из трех новичков лиги выступит лучше по итогам сезона?
    - У меня нет никаких сомнений в том, что это будет «Лев».
    Отметим, что «Лев» проводит тренировочный сбор в Либереце. Первый контрольный матч команда Йозефа Яндача проведет 31 июля против команды чешской Экстралиги из Кладно.

20. Smakss

Smakss Волинський фан

ДОНБАС!!!:bar

Поделиться этой страницей