Катки в Донецке, любительский спорт

Тема в разделе "Всяко-разно", создана пользователем EL TOPO, 27 окт 2012.

1. EL TOPO

EL TOPO ВХЛ

извините за оффтоп...темы соответствующей на форуме нет.
    Хотя меня интересуют вопросы - где у нас в Донецке ледовые катки (кроме популярных и набитых народом Марабушты и Фунтуры...Городок, я так понимаю, уже приказал долго жить)?!

Вот планируем развивать хоккей, как массовый спорт в стране, и в Донецке, в частности, а как у нас будут появляться новые хоккеисты я не понимаю.

На этой неделе первый раз поставил своего сына на лед. Пошли сегодня второй раз в Фунтуру. Так там народу, как селедки в банке. И лед через 10 минут превращается непонятно во что.

Где еще у нас можно заниматься на льду? И кто-нибудь знает подробности программы развития хоккея в Донецке?
    Я, вон, благодаря ХК Донбассу спустя 20 лет решил вспомнить что такое лед и коньки. А хочу, может, и вспомнить, что такое - держать клюшку в руках. Да и сына приобщить на любительском урове к этому спорту не против...

neportugal нравится это.
  2. EL TOPO

EL TOPO ВХЛ

я это уже понял:) однозначно!

3. SvoySergey

SvoySergey Олимпийский чемпион

По моему мнению перечисленные катки относятся к программе развития бизнеса, а не развития хоккея. Хоккей там не живет. А программа предусматривает развитие хоккея в Украине, а не в Донецке(или другом городе). Развитие хоккея в донецке зависит или от города или от клуба.

4. EL TOPO

EL TOPO ВХЛ

Может я неправильно выразился.
    Массовым спорт (в данном случае - хоккей) может быть только при условии вовлечения в него большого количества людей. А особенно молодежи, детей..

Я привел эти катки, так как я других не знаю. Вот и возник вопрос - откуда у нас будут браться новые хоккеисты, если в городе есть только 2 (судя по всему) катка развлекательного толка.
    Поэтому и решил узнать, может кто знает - как будут развивать хоккей (профессиональный, любительский, детский)? Где есть еще катки? Где будут строить? Будут ли во дворах появляться общественные (коммунальные) катки под открытым небом (вроде не в Африке живем, 2 месяца в году точно минусовые температуры)?

5. Volcheg

Volcheg Олимпийский чемпион

EL TOPO, ну я надеюсь, что броню КХЛ снимут и в 8 секторе места появятся))) москалям-то к нам ехать не фасон, они и у себя аншлагов не создают...так что должны места появиться, лишь бы не прохлопать их! ;-)

На ДМЗ есть каток, еще во времена существования ИСТИЛа была какая-то поддержка хоккея...хз, чем там реально поддерживали, но озвучено было. Правда, каток тока для сотрудников и их родственников.
    Лидер и Алмаз открыты для детишек, им не нужны самостоятельно осваивать азы, а можно пробоваться в Академию (или ДЮСШ?). На Городке раньше было выделено время рано утром и около 12 ночи - любители играли, вроде...пока баблоносцы не проснулись или когда уже разошлись.
    Ну а я жду льда и малоснежной зимы - городские пруды и Кальмиус манят меня, манят! Дикий лед таит свою особую прелесть...

6. EL TOPO

EL TOPO ВХЛ

Городок закрыт. Там у них какие-то проблемы то ли с землей, то ли с разрешениями. И вряд ли они будут работать...
    а по поводу прудов - эта идея мне в голову тоже приходила:) дешево и сердито. но не безопасно порой.

просто навеяло мне вот эти вопросы воспоминание из детства. жил в Подмосковье, почти в каждом дворе заливался зимой каток...толпы детей играют в хоккей...куча спортшкол...куча дворцов...

7. SvoySergey

SvoySergey Олимпийский чемпион

Сегодня по Хоккею была любопытная передача про развитию хоккея. Сейчас действуют 12 ДЮСШ и сколько то секций. Есть две основные проблемы финансы и катки. Где есть деньги вопрос о катках стоит остро, где их нет вопрос не стоит. По программе знаю будет каток в Дружковке Донецкая обл(70км до Донецка).

8. Француз

Француз Administrator Команда форума

9. Volcheg

А я еще видал объявления по городу, набор в секцию: 690 грн 12 занятий, вроде.

В универе один из преподов рассказывал, что в 50-х зимой Шахтер заливали и делали каток. :)
    А так, коробку устроить - дело нехитрое..тока подходящий пустырь и желание администрации. Многие летние роллеры зимой на ледовые коньки переходят, так что коробка пустовать не будет.
    А для регионов, как мне кажется, самое лучшее решение - синтетический лед... ХЗ, сколько он стоит, но установка и эксплуатация холодильного оборудования должна быть намного затратнее

10. EL TOPO

EL TOPO ВХЛ

вот и я о том же...поэтому узнать бы детальней о программе развития хоккея.. что их, там, эти коробки строить? Можно универсальные футболо-хоккейные площадки делать. И тот спорт развивать, и этот. Летом - люди в футбол играют, зимой - заливай водой и играй в хоккей.
    На одних дворцах спорта новых хоккеистов много не воспитаешь.

А синтетика стоит от 200 долларов за квадрат. + специальная эмульсия регулярно. Но все равно дешевле настоящего льда.

11. Француз

Француз Administrator Команда форума

И зима морозная не нужна?

12. EL TOPO

EL TOPO ВХЛ

до +40 по Цельсию, по-моему, не теряет своих свойств. только лезвия на коньках желательны для синтетического льда.
    Хотя и на обычных гонять можно.

можно хоть :D в трусах в хоккей играть

13. Volcheg

не всем и ДС нужен даже :)

Заполярье, SvoySergey и EL TOPO нравится это.
  14. Volcheg

60х30х200= 360 000 USD

15. EL TOPO

EL TOPO ВХЛ

200 - это розница. Это если себе домой купить через интернет-магазин пару квадратов...
    а для полноразмерного хоккейного поля, думаю, процентов на 30% точно будет дешевле

16. EL TOPO

EL TOPO ВХЛ

:D на эту тему

17. Volcheg

Байкал-то поболее будет! ;)

EL TOPO нравится это.
  18. zaz965n

zaz965n КХЛ

Для ЭЛЬ ТОРО. Здесь сейчас по-быстрому ветку "Мой первый хоккей" не нашел.Прошлой зимой заинтересовался темой катков. В школах их заливать вроде нельзя! А в нете вот что нашел: http://zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik-dlja-umelyh-ruk/1974-12--num13; http://dvorsportinfo.ru/index.php?o...ry&layout=blog&id=39&Itemid=166&limitstart=16; http://akak.ru/recipes/14822-kak-soorudit-katok-vo-dvore; http://ideidetsploshad.info/publ/zimnie_zabavy/kak_pravilno_zalit_katok_vo_dvore/56-1-0-415.
    Но это из серии сделай сам.

EL TOPO нравится это.
  19. EL TOPO

EL TOPO ВХЛ

да, спасибо за ссылки.
    я в детстве катки заливал с друзьями...технологию вроде помнил. но по этим ссылкам все основательно расписано.

20. EL TOPO

EL TOPO ВХЛ

сегодня попались на глаза несколько видео на ютубе. Мне они очень понравились. Делюсь

Сразу оговорю, что смотрел видео о самодельных катках из различных регионов США и Канады...в том числе, из тех, которые климатически схожи с нашими широтами. Так что делать их можно и у нас. Было бы желание.

+ каток на озере...вот это, конечно, энтузиасты:)

Поделиться этой страницей