Ян Лацо сломал ключицу

Тема в разделе "HT News", создана пользователем Француз, 21 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Француз

Француз Administrator Команда форума

Главный тренер ХК "Донбасс" Юлиус Шуплер рассказал о ситуации, связанной с травмой вратаря первой команды - Яна Лацо...

«В течение тренировочного процесса на сборах в Финляндии произошел неприятный случай: вратарь ХК «Донбасс» и сборной Словакии Ян Лацо получил травму. У него перелом левой ключицы. Мы сразу предприняли все необходимые меры. Через три часа он уже сидел в самолете, направляясь в Словакию. Я срочно связался с руководством Федерации хоккея Словакии, ее президентом Игорем Немечеком и, конечно, с доктором, который будет заниматься лечением Яна. Уже поставлен диагноз, сделаны снимки. Потребуется операция. Она будет проведена в ближайший понедельник в Братиславе. Я пока не могу сказать точные сроки выздоровления, ведь это перелом со смещением. Эти сроки станут известны после операции. Ее будут проводить опытные врачи, которые специализируются по спортивным травмам. Мы же ждем хороших вестей и удачной операции. Ян в хороших руках! Все под контролем. Будем надеяться, что восстановление после операции займет минимум времени. Желаем Яну удачи. Желаем, чтобы все прошло гладко. И, конечно, передаем привет от команды!»

Источник: Игорь Сидоров, ХК "Донбасс" из Финляндии

2. semf2008

semf2008 Олимпийский чемпион

Пи......... далее будет исправлено (удалено) модераторами.

3. PainBY

PainBY МХЛ

Вот сочуствую, получить травму приобретая физ. подготовку для того что бы этих самых травм избежать, чудовищно неприятно, ну терь у Горячевских есть шанс

4. begemot40

begemot40 Олимпийский чемпион

Плохая новость.

5. =_ARGON_=

=_ARGON_= КХЛ

Неприятно это перелом ключицы. Да у Степки есть шанс сыграть в КХЛ. Плохо только, что из-за травмы другого воротчика

6. semf2008

Яну скорейшего выздоровления.
    Та да, самое обидное сломаться на сборе.А Степану теперь нужно доказывать что его не зря оставили, самое главное не разочаровать . Все таки КХЛ не ВХЛ.

7. Volcheg

Volcheg Олимпийский чемпион

Степа и прошлый раз волею случая вошел в игру, да так, что стал лучшим игроком команды.
    Ключица - фигня, с реабилитацией недель 6 займет и к сентябрю уже на льду сможет заниматься, пару игр в начале сезона пропустит

8. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

Капец как обидно! Первая травма в команде((((((((.

9. БАТЯ

БАТЯ Moderator Команда форума

К началу сезона в строй он вернуться должен, но предсезонка коту под хвост.
    Бог его знает во что выльется это в плане спортивной формы.

Снеговик нравится это.
  10. Volcheg

Я даже немного рад. Лацо это ничем особым не грозит, у Степана появляется шанс показать себя. Понятно, что при наличии 2 таких вратарей в строю, которые меняли бы друг друга каждую игру, роль Горячевских сводилась к страховке на случай травмы. А травмы у вратаря - относительно редкое явление. Так что произошел самый безболезненный вариант - минимальный риск для команды и шанс для Степана.
    Переживаю я как-то за парня :)) А легионеры еще никак себя не проявили.

11. dmytro

dmytro Moderator Команда форума

А что за него переживать?
    Откровенно говоря, ВХЛ - его потолок. Многие об этом думают, но не все об этом говорят :)

12. semf2008

Степа конечно не КАРРИ РАМООООО, но ему шанс себя проявить нужен,хоть и такой как за счет чужой травмы.Это что касается Степана.

13. dmytro

dmytro Moderator Команда форума

Ну, шанс ему, возможно, выпал. А там - дело за ним.

А вообще, дай Бог здоровья Яну. Чтобы все срослось так, как нужно.

14. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

Опустим словосочетание про радость. Плохо если ты так думаешь. Перелом есть перелом. Сломался один из двух основных вратарей, а некоторые рады что Степе шанс выпал. А если не воспользуется, а Лацо форму не наберет или осложнение. Останемся с одним вратарем. И потом стоять в рамке должен лучший, а кто из-них лично мне все равно все они легионеры.

Снеговик и БАТЯ нравится это.
  15. Снеговик

Снеговик Властелин смайлов

Ой, не скажи!!! [​IMG]
    Я, вот, на льду раза четыре ломал, но Бог миловал, без смещения... В кольцах ходил.... Врагу не пожелаешь.... Вроде и боль не убийственная, но противная, как зубная... А тут со смещёнкой... Пластины, по ходу, ставить будут... Куда как сложнее и дольше... [​IMG]

16. Volcheg

Перелом ключицы - это такая херня, что и растяжения посерьезнее. Там и шину не накладывают, а просто тугая повязка. Лацо будет в строю максимум к октябрю. Если Степан не потянет, то Эрсберг будет отдуваться за двоих 2-3 недели. Никакого горя для клуба, а у Лацо - перерыв и восстановление. Это про-спорт и фатум, в истории спорта и более досадные недоразумения бывали с совсем неожиданными последствиями.

Причин посыпать голову пеплом не вижу.

Снеговик Про-спорт - продажа здоровья за деньги. Тут уж ниче не поделаешь. Первая помощь оказана мгновенно, если пластины - то 3-4 недели на сростание. За 25 дней до старта снимут бандаж. С современным уровнем медицины и инвестиций в клуб я не думаю, что молодой здоровый парень будет долго греть лазаретные койки. А по поводу пропуска предсезонки - кто знает уровень готовности игрока и саму подготовку? Вот недавно обсуждали, что не так уж и замечательна отечественная система ОФП\СФП.

17. Снеговик

Ну... насчёт "херни" опустим.... А в остальном, - поживём - увидим...

Volcheg нравится это.
  18. Volcheg

ну я насчет того, что некоторые бурситы\тендиниты, которые по определению ниже переломов в рейтинге серьезности травм, могут иметь влияние на игру намного более серьезное, чем перелом ключицы. А звучит серьезно, да.
    Так что будем посмотреть и пожелаем скорейшего выздоровления Яну!

Снеговик нравится это.
  19. Mark

Mark Юниор

Яну скорейшего выздоровления!!!! А для Степана-вызов! Всем здоровья!

kiazz и Снеговик нравится это.
  20. Снеговик

Енто да.... Тут уж, верно, не поспоришь!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей