Ян Коларж (Чехия)

Тема в разделе "Игроки и тренеры системы ХК Донбасс", создана пользователем basevych, 29 июл 2013.

1. basevych

basevych Moderator Команда форума

Родился 22 ноября 1986 года
    Амплуа - защитник
    Рост - 190 см, вес - 92 кг

Подписал контракт с Донбассом 16 ноября 2012 года. Всю карьеру провёл в чемпионате Чехии. Дважды становился чемпионом страны в составе ХК "Пардубице". Во взрослом чемпионате Чехии провёл 238 игр (14+32) с коэффициентом полезности +35. В сезоне 2011/2012 был назвал лучшим защитником Экстралиги.

Играл в сборных Чехии U18, U20. За взрослую сборную провёл 13 игр (0+1).

Jan Kolar Donbass.JPG

2. Kardan14

Kardan14 КХЛ

Поздравляю Яна с днем рождения! Удачи и всех благ тебе!

SnakeA, vladuwka и kovi нравится это.
  3. kovi

kovi Олимпийский чемпион

glaras, max-avto, SnakeA и 2 другим нравится это.
  4. БАТЯ

БАТЯ Moderator Команда форума

Отличная новость по Коларжу!

max-avto, SnakeA, седой и ещё 1-му нравится это.
  5. седой

седой Олимпийский чемпион

Самый наш сбалансированный дэф.ИМХО

neportugal, max-avto, SnakeA и ещё 1-му нравится это.
  6. neportugal

neportugal Олимпийский чемпион

Ян остаётся в Донбассе,это здорово!

Лактионов Иван, SnakeA и max-avto нравится это.
  7. Kot

Kot КХЛ

седой нравится это.
  8. седой

седой Олимпийский чемпион

Удачи, Ян! И...возвращения в ХК Донбасс в сезоне 15/16!!!!!!!!!!:hat

max-avto нравится это.
  9. Павел Мариуполь

Павел Мариуполь Олимпийский чемпион

Чешский защитник Ян Коларж, на днях сменивший "Донбасс" на "Адмирал", в интервью пресс-службе владивостокцев прокомментировал свой выбор нового клуба.

- Я хотел играть в КХЛ, потому что мне нравится эта лига. Когда стало ясно, что Донецк не сыграет, в командах осталось не так много мест под легионеров. Владивосток звонил, был настойчив, они хотели видеть меня в команде. Я ответил согласием.

- В "Донбассе" ты работал под руководством Андрея Назарова, что можешь сказать о нем?
    – У него было три ассистента, которые занимались тренировочным процессом. Он занимался игрой, у него была очень хорошая тактика, плюс, он отличный мотиватор.

– Тебе 27 лет, но "Адмирал" в твоей карьере по сути лишь третий клуб после "Пардубице" и "Донбасса", если не брать в расчет игру в низших лигах Чехии. Ты не любитель менять клубы?
    – Да, я не люблю менять клубы, постоянно переезжать с места на место. Если бы "Донбасс" в предстоящем сезоне играл в КХЛ, то я, скорее всего никуда бы не ушел. Именно поэтому я сейчас здесь и вполне возможно, если будет обоюдное желание, я останусь в "Адмирале" и в будущем.

седой нравится это.

Поделиться этой страницей