Донбасс в КХЛ

Тема в разделе "ХК Донбасс в КХЛ и МХЛ", создана пользователем Brigadir, 21 май 2012.

1. Geeply

Geeply КХЛ

Один мой друг в подобных ситуациях говорит: "Когда коту не чем заняться, он начинает лизать себе яйца." Вот эта фраза применима к автору той статьи. А лично меня раздражают идеи сделать Донбасс "Шахтёром в коньках"! Шахтёр - это футбольная гордость Донецкого края, а Донбасс - хоккейная. Разницу между видами спорта все знают и понимают, так почему должны быть формы одинаковые? Ещё б негров вместо россиян предложили набрать, чтоб визуальное сходство максимальное было! Мне целиком и полностью нравится нынешняя форма Донбасса. И домашняя и гостевая :)

P.S. А ещё меня убило, как на матче с Автомобилистом перед матчем Шахтёра с Манчестером пол Дружбы сидело в шахтёровской символике, а потом все дружно встали и свалили на футбол, оставив полупустые трибуны в середине матча. Т.е. эти люди восприняли хоккей как "развлекушку" перед футболом, а с таким отношением толку не будет и поощрать это не нужно, как по мне.
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
    Edvard, Artliner, litvik8 и 9 другим нравится это.
  2. vladuwka

vladuwka Олимпийский чемпион

Лучше и не скажешь! Рэспект!;)
    litvik8, MAX Z и Geeply нравится это.
  3. MAX Z

MAX Z КХЛ

Подпишусь под каждым словом
    litvik8, Zart и Geeply нравится это.
  4. =_ARGON_=

=_ARGON_= КХЛ

Все таки для большинства жителей Донецка футбол - спорт номер один.
    Находясь в Москве я поблагодарил руководство за клуб с такого региона как Донбасс и хочу пожелать сейчас им терпения и не отчаиваться в подобных ситуациях. Я уверен, не будет скоро подобного как на матче с Авто. Болельщик определится на какой вид спорта ему по душе.
    Картоха, vladuwka и Geeply нравится это.
  5. БАТЯ

БАТЯ Moderator Команда форума

Мдя, лихо Барыс сегодня отыгрался в третьем периоде.
    седой и nas8 нравится это.
  6. nas8

nas8 Юноша

Барыс вообще в этом сезоне сильно удивляет. Вряд-ли кто-то мог подумать даже в начале сезона, что после 19 матчей Барыс будет лидером чемпионата?
  7. Ukraine-Xsport

Ukraine-Xsport Новичок

8. Geeply

Geeply КХЛ

Да, я тоже думаю, что скоро людей, которые будут осознанно идти на хоккей, станет больше чем тех, кто просто хочет убить время и залить сливу перед футболом :)
    =_ARGON_=, седой и vladuwka нравится это.
  9. Барыс

Барыс ДЮСШ

Хочу такой же камбэк ДОНБАССА, как у БАРЫСА сегодня
    хотя не против буду, если сразу не дадут опомнится нашим "кошачим" братьям.
    УДАЧИ "ДОНБАСС"!
    Zart и Serzant нравится это.
  10. Geeply

Geeply КХЛ

11. Игорь_Кирьян

Игорь_Кирьян Олимпийский чемпион

Решил сравнить состояние в турнирной таблице чемпионата КХЛ 12/13 и 13/14 после 20 игр Донбасса. Итак. В сезоне 12/13 после 20 игр ДД набрал 24 очка. В сезоне 13/14 - 31 очко. Из этого в сезоне 12/13 было сыграно 10 игр на выезде из 20-ти, в сезоне 13/14 - 11 игр на выезде из 20-ти...
    Итого, разница в 7 очков- это 2,5 игры.
    Что касается забитых/пропущенных... Сезон 12/13: 47 забили, 52 пропустили из 20-ти игр. Сезон 13/14: 50 забитых, 41 пропущенная.
    Вывод: нападение осталось таким же, защита (вратарь) - лучше. Я за вратаря... Как-то так...
    Вот и судите, насколько плохой был Шуплер, насколько хороший Назаров... А ведь состав нынешней команды намного сильнее... Либо, как вариант, "поддали" все команды, от того и общие цифры такие... Кто что думает?
    З.Ы. Я ни на чем не настаиваю, болею за Донбасс и буду болеть, просто для интереса сравнил цифры...
    Лактионов Иван, Geeply и седой нравится это.
  12. nas8

nas8 Юноша

Не первый сезон наблюдаю за Назаровым как за тренером, и откровенно говоря его приход в Донбасс меня обрадовал. Проблемы с нападением - явление временное, вот увидите, выстрелит Анисин, и я абсолютно уверен, что прибавит Дадонов (Андрею Викторовичу особо удается раскрыть лучшие качества молодых игроков).
    Не берусть утверждать кто лучше Шуплер или Назаров, разные они, но в защиту последнего могу сказать, что фигура он более яркая, что имхо полезно команде начинающей свое становление не только с позиции игры и внутренней химии но и с позиции престижа и внимания к команде со стороны болельщиков, лиги и СМИ. Еще вот нактнулся на новость Гуськов и Курьянов выставлены на драфт отказов. Учитывая ситуацию с нападением Антона можно было бы и подобрать, хороший нап, просто не везет ему в последнее время.
    седой нравится это.
  13. седой

седой Олимпийский чемпион

Уважаемый Игорь_Кирьян! Моё (дилетантское) мнение: "Поддали" ВСЕ(как Вы сами выразились).[​IMG]
    Посмотрите, что "творит" Сибирь(через неделю нам с ними играть), Адмирал этот владивостокский,Медведи появились северо-американские на 90%[​IMG] .
    А что до Риги или Спартака ,- так это вообще-очень разные команды в свете цифр прошлого сезона(Рига только к концу "регулярки" начала "просыпаться").[​IMG]
    Поэтому,-Ваш анализ ситуации насколько корректен, настолько- и спорен по сути. [​IMG]
    Ситуация в Лиге -совсем другая в нынешнем сезоне.Фавориты прошлых лет(Трактор, Авангард,где-то Локо ) ПОКА проваливаются; новички и вчерашние аутсайдеры-на ходу![​IMG]
    Игорь_Кирьян, treleon и nas8 нравится это.
  14. neportugal

neportugal Олимпийский чемпион

Несомненно Донбасс усилен,по сравнению с тем сезоном и в нападении и наверное даже в защите плюс к этому и игра вратаря.Всё когда слаженно и результат улучшается.Сравнивать сложно так как первый сезон есть первый сезон,команда вкатывалась.Но цифры на то и цифры,чтобы на них смотреть.Всегда интересно.
    Игорь_Кирьян нравится это.
  15. Павел Мариуполь

Павел Мариуполь Олимпийский чемпион

Одним словом можно сказать так: -Растём.
    КХЛ в этом году интересней прошлого. И это факт.
    Edvard, litvik8, Игорь_Кирьян и ещё 1-му нравится это.
  16. neportugal

Растём и немаловажная в этом заслуга именно высшего руководства,в его заинтересованности создания боеспособного Донбасса.
    Павел Мариуполь нравится это.
  17. VSHard

VSHard КХЛ

И сегодняшнего именинника - БВК, с чем и хочу его поздравить :) . По его словам, бюджет главной команды на этот сезон был увеличен примерно на 30%, по сравнению с прошлым. Что тоже сказалось положительно на результатах.
    После 20 игр, 5 строчка в конференции - идем по плану. (Но хочется большего :))
    Успехов главной команде, молодёжке, клубу и президенту ХК "Донбасс" :hat
    Картоха, Artliner, max-avto и 7 другим нравится это.
  18. SnakeA

SnakeA Олимпийский чемпион Команда форума

Из свеженького в свободном доступе:
    Dani_Kzn, litvik8, treleon и 3 другим нравится это.
  19. SnakeA

SnakeA Олимпийский чемпион Команда форума

Серия №2:
    Dani_Kzn, litvik8, treleon и 4 другим нравится это.
  20. neportugal

А вы заметили,что на данный момент меньше нас пропустил только АК Барс.Понятно,что это мало даёт,но всё таки приятно.

Поделиться этой страницей