Донбасс - Таблица переходов. Факты и слухи лета 2012

Тема в разделе "Игроки и тренеры системы ХК Донбасс", создана пользователем Француз, 19 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Француз

Француз Administrator Команда форума

Пришли: в.Ян Лацо (Словакия, "Лев" Попрад), н.Туомас Киискинен (Финляндия, "КалПа"), н.Яни Туппурайнен (Финляндия, "Ювяскюля"), з.Ярослав Обшут (Словакия, "Динамо" Минск), з.Петер Подхрадски (Словакия, "Динамо" Минск), з.Карел Пиларж (Чехия, "Лев" Попрад), н.Вацлав Недорост (Чехия, "Лев" Попрад), в. Эрик Эрсберг (Швеция, "Салават Юлаев"), н. Петтери Виртанен (Финляндия, ХИФК), з.Пасси Пуйстола (Финляндия, "Северсталь").

Перезаключили контракты: з.Виталий Люткевич (Украина, 1 год), н.Дмитрий Исаенко (Украина, 2 года), з.Валерий Дыдыкин (Россия, 2 года), н.Виталий Доника (Украина, 1 год), н.Александр Матерухин (Украина, 1 год), н.Евгений Белухин (Россия, 2 года), в.Степан Горячевских (Беларусь, 2 года), н.Александр Васильев (Россия, 2 года), н.Сергей Варламов (Украина, 2 года), з.Андрей Есипов (Россия, 2 года), н.Денис Кочетков (Россия, 1 год).

Ушли: в.Евгений Царегородцев (Россия, "Лада" Тольятти), з.Евгений Дубровин (Россия, ХК "Кубань" Краснодар), з.Владислав Егин (Россия), з.Яков Селезнев (Россия), н.Александр Татаринов (Россия), н.Андре Хульт (Швеция, "Рубин" Тюмень), н.Евгений Гладских (Россия), н. Олег Шафаренко (Украина," Юность" Минск), в.Егор Оселедец (Россия), з. А. Победоносцев (Украина, "Беркут" Киев), н.Александр Журун (Россия), н.Сергей Пискунов (Россия).

2. БАТЯ

БАТЯ Moderator Команда форума

кто же те еще два финна о которых говорил пан Юлиус?

3. Француз

Прошлогодние чемпионы мира вроде. Выбирай из 25-ти :)

4. БАТЯ

БАТЯ Moderator Команда форума

спасибо. я лучше подожду

5. Brigadir

Brigadir Moderator

Ушли Шафаренко и Оселедец

6. VIKCHI

VIKCHI Юноша

Откуда инфо? Куда Шафаренко собрался?

7. Brigadir

Brigadir Moderator

Где всплывет не известно, но без работы точно не останется:)

8. Brigadir

Brigadir Moderator

Вот интересная тема! Кто как думает? Шуплер сказал о четырех финнах. Есть смысл собирать полностью финскую пятерку?

9. Zames

Zames ВХЛ

Смысла собирать целую пятерку нет. Будут держаться особняком и так, задача Шуплера сделать коллектив. Я бы даже пару финнских защитников не ставил вместе, давая им играть в проходных матчах с другими партнерами, но я ж не тренер :)

10. Француз

Да они хоть как будут особняком держаться. Соотечественники в другой стране, где язык нифига не понятен... Я бы держался своих в Финляндии :)

11. Brigadir

Brigadir Moderator

А у тебя есть в Финляндии свои?:)

12. dmytro

dmytro Moderator Команда форума

Естественно, они будут своих держаться. Но я не вижу ничего плохого в том, если у нас будет финская пятерка. В "Шахтере" вон бразильцев сколько. Держаться вместе, делают результат. Так что... :)

13. basevych

basevych Moderator Команда форума

А может быть финнам и будет проще играть одной пятёркой... Нет проблемы с языком, взаимодействовать им между собой будет легче. Но тут и обратная сторона медали - могут стать "командой в команде", сильно увлечься друг другом :)

14. Nowhere Man

Nowhere Man Юноша

Их убрали из ростера на оф. сайте.

15. Павел Мариуполь

Павел Мариуполь Олимпийский чемпион

Ребята разницы никакой нет, будет тройка или пятёрка финнов, шведов, словаков.
    Главная задача тренерского штаба - сплотить команду в единое целое.
    А кто с кем будет дружить за пределами площадки, это уже другая тема.

16. Zames

Zames ВХЛ

Я про это же: "Будут держаться особняком и так", если их еще и в пятерку собрать, так вообще. Потому разделяю вот это
    и побеждать, а как - тройками, или квадратно-гнездовым - не важно.

17. enji_ua

enji_ua Новичок

Шахтер балансирует на грани. Не зря в Европе стараются держать минимальное количество выходцев из этой страны у себя в команде.

18. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

Все дело в тренере. В Металлисте их тоже немало но с атмосферой все в порядке. Луческу и Маркевич умеют решать эту проблему, думаю пан Шуплер тоже справиться, тем более финны это не латиноамериканцы.:)

19. enji_ua

enji_ua Новичок

В Харькове аргентосы же )) Чуть другой расклад, не все латиносы одинаково вредны )

20. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

Тайсон, Фининьо, Хавьер, Марлос и Эдмар (натурализованный) это бразильцы, плюс 6 аргентинцев. Веселуха.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей