Алексей Поникаровский (Украина)

Тема в разделе "Игроки и тренеры системы ХК Донбасс", создана пользователем Француз, 21 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Француз

Француз Administrator Команда форума

Алексей Поникаровский (Украина)

Родился 9 апреля 1980 года
    Амплуа - форвард
    Рост - 193 см, вес - 103 кг

В предыдущем сезоне защищал цвета "Каролины" (49 матчей, 7 голов, 8 передач) и "Нью-Джерси" (33 матча, 7 голов, 11 передач). В плей-офф - 24 матча, 1 гол, 8 передач.

На драфте НХЛ 1998 года был выбран "Торонто" в 4 раунде под общим 87 номером.

Всего в НХЛ
    Регулярный чемпионат - 636 матчей, 135 голов, 179 передач. Плей-офф - 62 матча, 4 гола, 15 передач.

Чемпион России (2000, в составе московского "Динамо"), финалист Кубка Стэнли (2012).

2. Катюша

Катюша Новичок

Ждем побед (с таким-то игроком ):ukr !!!!:bar

3. Картоха

Картоха Олимпийский чемпион

Катюша, к великой радости хоккей - командная игра, и это , один в поле не воин ... , ну и там много че еще. :)

4. Smakss

Smakss Волинський фан

команді потрібні яскраві особистості

5. Команде нужны форварды,но только жаль,что уйдут они, большой плюс Алёхе,что прилетел на помощь Донбассу!!!

6. Катюша

Катюша Новичок

Поздравляем с первым забитым голом!:hat

kovi нравится это.
  7. БАТЯ

БАТЯ Moderator Команда форума

Нападающий «Донбасса» Алексей Поникаровский после матча с «Торпедо» (4:3) отметил, что новичкам украинского клуба пока не хватает игровой практики.
    – Очень доволен – забил первый гол, открыл счет в матче. Разыграли хорошую комбинацию: Кашпар отдал мне прямо на «пятачок», я развернулся и бросил – все попало так, как надо.
    Для вас было сложно вписаться в игровой ритм КХЛ, где сезон вовсю идет?
    – Есть какие-то нюансы, нужна игровая практика, то есть сыграть как можно больше игр, чтобы втянуться. А другого ничего сложного, в принципе, нет.
    Естественно, в команде ребята подготовленные, они прошли предсезонку, провели контрольные игры, и когда мы подъехали, то, случалось, уступали игрокам «Донбасса» в скорости именно из-за нехватки игровой практики. Сыграли третий матч, потихоньку начинаем адаптироваться, – приводит слова Поникаровского «Советский спорт».

8. БАТЯ

БАТЯ Moderator Команда форума

Форвард «Донбасса» Алексей Поникаровский отметил, что ситуация с локаутом в НХЛ может развиваться крайне непредсказуемо, а также сравнил хоккей в НХЛ и КХЛ.
    – Насколько может затянуться локаут?
    – Это очень трудно сказать. По-настоящему, насколько я знаю, сейчас ничего не решается, хотя какие-то переговоры и встречи идут. Знаю, что сегодня была встреча, но пока подробностей в новостях нет. На самом деле надо жить сегодняшним днем, и понимать, что за 1-2 дня все может измениться.
    – Насколько хоккей за океаном отличается от того, который здесь в КХЛ?
    – Здесь хоккей, конечно, другой. Площадка побольше, поэтому больше времени на принятие решения и меньше силовой борьбы. Но играют на больших скоростях, все ребята очень техничные, надо хорошо играть позиционно, не упускать своего игрока, – цитирует Поникаровского «Спорт-Экспресс».

Smakss нравится это.
  9. Zames

Zames ВХЛ

Алексей Поникаровский шлет приветы за океан и рассказывает про последние игры.

10. vovkirina2007

vovkirina2007 Новичок

мой одноклассник из Торонто рассказывал, что в былые времена Алексея там очень даже любили:) Нам он тоже понравился:) Ждем голов!!!

11. Smakss

Smakss Волинський фан

І перемог:ukr

vovkirina2007 и седой нравится это.
  12. Nowhere Man

Nowhere Man Юноша

13. vovkirina2007

vovkirina2007 Новичок

даже патриотично как то:)

14. Azovets

Azovets Новичок

Да. В Торонто он был пару лет одним из лидеров команды. А после обмена теперь скитается - каждый год новая команда. Надеюсь, что в Виннипеге у него будет все ОК.
    1n8SauAlexei-Ponikarovsky-Wallpaper_preview.jpg

15. SvoySergey

SvoySergey Олимпийский чемпион

Алексей Поникаровский: «Я уже вычеркнул год карьеры из-за прошлого локаута. Не хочу повторить»
    http://www.sports.ru/hockey/144649373.html

vovkirina2007, kovi и zaz965n нравится это.
  16. zaz965n

zaz965n КХЛ

Лешу Поника Виннипег обменял обратно в Нью-Джерси http://hcdonbass.com/news/nhl/aleksey_ponikarovskiy_obmenyan_v_nyu_dzhersi/
    Смотрел его интервью Житнику (спасибо Р.Матерухин). Нормальный открытый парень, без америкосовских закидонов. Рыбалку любит, походы. Все же жаль, что уехал. Был бы шанс, вернул бы!!!

Игорь и VSHard нравится это.
  17. kovi, Лактионов Иван и седой нравится это.
  18. alexa133

alexa133 ВХЛ

седой нравится это.
  19. Игорь

Игорь ДЮСШ

Ждем новостей по поводу действий Поникаровского!!!

седой нравится это.
  20. седой

седой Олимпийский чемпион

Лёша, скорее всего , останется в Канаде-гражданство обязывает... Неплохо было бы увидеть его снова в связке с Федотенко, но , думается, это только наши скромные пожелания. Жизненные реалии намного суровее и прагматичнее.:cool:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей