31.10.2012. "Динамо" (М) - "Донбасс" - 4:2

Тема в разделе "HT News", создана пользователем Француз, 30 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Француз

Француз Administrator Команда форума

"Донбасс" впервые встречается с действующим обладателем Кубка Гагарина. Дополнительная интрига - сыграет ли в составе москвичей Александр Овечкин, не так давно перенесший бронхит.

"ДИНАМО" (Москва)
    4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
    "ДОНБАСС" (Донецк)
    31 октября 2012 года, 17:30 (время - киевское). "Лужники", Москва​
    Прямая трансляция - каналы "Хоккей", "Донбасс"​
    Шайбы: 1:0. Касянчук (Князев) - 06:27, 2:0. Волков (Баранцев, Цветков) - 19:44, 3:0. Волков (Бойков) - 22:02, 3:1. Подхрадски (Недорост, Дадонов) - 24:40-бол., 3:2. Петтерссон (Дадонов, Белухин) - 45:31, 4:2. Цветков (Волков) - 51:43

"Динамо": Волков. Горохов-Новак, Квапил-Бэкстрем-Гюнге, Соловьев-Яласваара, Коньков-Соин-Бабенко, Бойков-Миронов, Кокарев-Цветков-Волков, Баранцев, Касянчук-Пестунов-Князев.
    "Донбасс": Эрсберг. Бабчук-Обшут, Поникаровский-Виртанен-Петтерссон, Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен, Пуйстола-Пиларж, Туппурайнен-Белухин-Квитченко, Сильницкий-Терещенко, Кочетков-Варламов-Матоушек.

"Донбасс" не смог продолжить свою победную серию, которая насчитывала три матча. Даже отсутствие заболевшего Александра Овечкина не облегчило задачу дончан в поединке чемпионата КХЛ против московского "Динамо".

Статистика - вещь обманчивая. С одной стороны, в первом периоде "Донбасс" вчистую перебросал хозяев (12:4). С другой, сложилось ощущение, что дончанам очень повезло, что москвичи лишь дважды поразили ворота Эрсберга. При совершенно жуткой игре подопечных Юлиуса Шуплера на своем пятачке динамовцы временами просто "прощали" соперника.

Хуже всего то, что впрок этот урок не пошел, и в дебюте второго периода дело запахло разгромом. Это Волков при полном попустительстве Пиларжа и Пуйстолы попросту расстрелял ворота "Донбасса" с убойной дистанции - 3:0. К счастью для дончан - продолжения не последовало, а вместо этого гости стали потихоньку отыгрывать фору. Сначала Подхрадски реализовал большинство, буквально выцарапав шайбу у штанги Волкова. А уже в третьей 20-минуте быстрая контратака с участием Дадонова и Петтерссона завершилась мощным броском шведского форварда.

Был шанс и сравнять счет, но в одном из эпизодов шайбу отразила перекладина ворот "Динамо". Но и заторможенность на своем пятаке тоже никуда не делась. Яркий пример тому - последняя шайба в этом матче. Первый бросок Эрсберг отбил, но у Цветкова было достаточно времени и пространства, чтобы со второй раза все же переправить шайбу в ворота.

Следующий матч "Донбасс" проведет в пятницу, 2 ноября. В этот день дончане сыграют в Питере с местным СКА.

Юлиус Шуплер, главный тренер ХК "Донбасс":
    - Начало игры было для нас плохим. Мы проиграли первый период 2:0 и это оказало влияние на итоговый результат матча. Первую шайбу пропустили после ошибки игрока в нашей зоне, забыли игрока на дальней штанге. Вторая шайба после рикошета. Это был несчастный случай, во втором периоде сыграли уже 1:1. Ребята очень старались. В последнем периоде перекроили тройки, попытались изменить счет на табло, при счете 3:2 создали голевые моменты, но фортуна сегодня от нас немного отвернулась, но это хоккей. В последние минуты соперник использовал свой опыт и мастерство, поэтому заслужил победу. Мои ребята очень старались, но первый период у нас не получился. Разберемся, еще все впереди. Дальше нужно позитивно смотреть. У такой команды мастеров очень тяжело взять очки. Поздравляю коллегу с победой.

Олег Знарок, главный тренер ХК "Динамо":
    - Сегодня сыграли неплохую игру. Было много движения, создавали голевые моменты. Конечно, есть проблемы с реализацией, но я думаю, что со временем все придет. Совершили одну грубую ошибку, когда нам забили гол в контратаке. В целом, мои ребята молодцы. Я рад, что мы победили.
    - Были какие-то сомнения, что сможете упустить победу?
    - Не могу однозначно сказать, сомневался я или нет. Я просто не задумывался над этим.

Видеообзор КХЛ-ТВ

2. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

Ну что, начинаем готовиться к тяжелейшему матчу!

3. EL TOPO

EL TOPO ВХЛ

как кто-то отмечал ранее: чем сложней соперник, тем лучше наши играют:chek

Единственное, что меня смущает, так это почти недельный перерыв...не потеряли ли наши парни запал?!

4. neportugal

neportugal Олимпийский чемпион

меня порадовала вчерашняя победа москвичей над Ригой,это нам как бонус перед игрой с ними,но всё равно не обольщаюсь,хотя почему бы и нет :)

5. ХКВДВ

ХКВДВ ВХЛ

На этой ветке до окончания игры объявляю тишину, ну это чтоб не сглазить игру моей команды, а то я же после металлурга с с трактором писал вам, что как то я уже очкую на счет игры с вами:) Удачи нам и за красивый хоккей!!!!

Павел Мариуполь нравится это.
  6. semf2008

semf2008 Олимпийский чемпион

Ну то ды и нам удачи,в игре с вами она нам не помешает.Хорошего хоккея завтра.

7. Может нам на всё форуме тишину объявить? И начать строгий пост?

8. semf2008

semf2008 Олимпийский чемпион

Так пока сверх неординарного ничего не происходит,разве что Витьки кэпа Кинга подписывают.

9. Dave

Dave Новичок

Вчера Риге крепко повезло, и если бы не бросок Квапила, быть овертайму. Тельквист очень удачно занимал позицию, да и везло ему. Бэкстрём играл с Гюнге и Квапилом в одном звене.И в таком сочетании шансов у нас больше чем с Овечкиным. Но всёже ДМ очень мощно смотрелось.

10. Black

Black МХЛ

Да, я за пост - до начала матча ни капли

11. Serzant

Serzant Олимпийский чемпион

Здорово болелы! завтра после посещения благотворительной игры, посмотрев, как наши подарят в очередной раз очки, буду сильно кашлять за Донбасс, надо показать Ови, что в Украине есть хоккей, победив Динамо.... Верю в победу! неважно как, в основное или дополнительное, ну уж за буллиты сомнений нет....:HCDD

седой и Magaruch нравится это.
  12. Marik

Marik Новичок

Только исправте начало матча 17:30 по Киеву. У нас теперь 2 часа разница с Москвой.

Француз нравится это.
  13. neportugal

А почему так к своим? Разве твои не укрепили свои позиции перед последующими матчами,где-то взяли передышку и не более... А завтрашнюю игру Донбасса мы ждём с нетерпением,соскучились уже по эмоциям и адреналину...
    Вот что сказал Бэкстрем о Динамо М http://sport.mail.ru/news/hockey-khl/10762792/ , но мы всё равно чего-то стоим,что бы они не говорили.Все ждём от Донбасса такую же самоотдачу,какую они показали в последних домашних матчах с далеко не слабыми клубами.

Serzant нравится это.
  14. SvoySergey

SvoySergey Олимпийский чемпион

Юстас - Алексу. Вести со стана противника:
    1. Лучший клуб КХЛ будет экзаменовать новичка лиги. [​IMG]
    2. Хотелось бы ,чтобы новичок лиги экзамен провалил! [​IMG] [​IMG]
    3. Кто знает?У,меня друзья хохлы.Вроде как Бэкстрем рулит.Да говорю им,у нас все Бэкстремы [​IMG] [​IMG]

4. Дерби в пятницу. История повторяется. Спартак отдыхает 4 дня. У Нас-3я игра через день. Надеюсь, Динамовскому интернационалу (немцам-латышам-евреям:) понятно, что игра 2го для Нас не рядовая и можно обойтись без эксперементов ?
    Хрен с ними, с Ригой- Донбасом, творите, что хотите, но в пятницу уж соберите воедино всё лучшее и Всех лучших !

5. Донбасс к слову по составу это не ДР там такого не пройдёт.

15. Serzant

Serzant Олимпийский чемпион

пока другого сказать не могу про своих, а вот Донбассу завтра победы и только победы!!! :ukr

16. neportugal

"2. Хотелось бы ,чтобы новичок лиги экзамен провалил!" - из стана соперника про Донбасс такое нравится читать.
    Меж слов видится к нам уважение :)

17. neportugal

Лучше промолчу и пожелаю удачи! Пусть победит хорошая игра.:HCDD

18. TORPEDO

TORPEDO ДЮСШ

19. Smakss

Smakss Волинський фан

щось дуже тихо на форумі....o_O

20. TORPEDO

TORPEDO ДЮСШ

зато завтра веселуха будет