28.01.2013. "Сибирь" - "Донбасс" - 2:5

Тема в разделе "HT News", создана пользователем Француз, 27 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Француз

Француз Administrator Команда форума

Если двух последних соперников "Донбасса" турнирная ситуация уже не особо заботит, то "Сибири" очки еще нужны. Чем закончится это столкновение интересов?

"СИБИРЬ" (Новосибирск)
    2:5 (0:1, 2:1, 0:3)
    "ДОНБАСС" (Донецк)
    28 января 2013 года, 14:00 (время - киевское). КСК "Сибирь"​
    Прямая трансляция - каналы "Хоккей", "Донбасс​
    Шайбы: Кашпар (Подхрадски), 13:07 (0:1). Лехтеря, 20:12 (1:1). Никулин (Копейкин), 27:30 (2:1). Кашпар (Кагарлицкий, Робитайл), 28:02 (2:2). Кагарлицкий (Робитайл, Кашпар), 29:50-бол. (2:3). Кагарлицкий (Робитайл), 53:28-бол. (2:4). Робитайл (Кашпар, Дадонов), 55:35 (2:5).​
    "Сибирь": Гласс. Кутузов-Алексеев, Энлунд-Лехтеря-Кривоножкин. Кулда-Кудроч, Копейкин-Никулин-Другов. Игнатович-Зайцев, Шумаков-Федоров-Романов. Князев-Аксененко, Ворошило-Бобров-Санников.​
    "Донбасс": Лацо. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Терещенко-Бартулис, Кагарлицкий-Робитайл-Кашпар. Перетягин-Коларж, Кочетков-Виртанен-Варламов. Матоушек-Квитченко-Петтерссон, Никифоров.​
    В одном из ключевых поединков на финише регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Донбасс" переиграл в Новосибирске "Сибирь" - 5:2.​
    Это был непростой поединок, в котором каждый из соперников играл на победу: "Сибирь" старается занять как можно более выгодное место в Восточной конференции - на первом этапе плей-офф мелочей не бывает, а "Донбасс" продолжает борьбу за место в восьмерке на Западе. И стал на шаг ближе к заветной цели.​
    Какие вещи вытворял в рамке голкипер дончан Ян Лацо - это надо было видеть! А "Донбасс" гнул свою линию, понимая, что шанс в атаке у него, безусловно, будет. Нужно лишь его реализовать. И в завершающей стадии атак гости проявили себя на все сто. Две шайбы Кашпара не позволили "Сибири" переломить игру в свою пользу. А точные броски Кагарлицкого с острейших углов легли в основу того преимущества, которое "Донбасс" до финальной сирены уже не упустил. Заключительная голевая атака с участием Дадонова, Кашпара и Робитайла сняла все вопросы - "Донбасс" побеждает в Новосибирске!​
    Послематчевые комментарии
    Юлиус Шуплер, главный тренер ХК "Донбасс":
    - Для нас сегодняшний матч был принципиальным, мы боремся за плей-офф. Мы серьезно готовились к матчу в тактическом, психологических планах. Я рад, что ребята меня поняли и здорово настроились на игру. Реализация голевых моментов была хорошей. Я очень рад за команду и поздравил своих ребят с победой. Я думаю, что эта игра сложилась очень интересно. Я рад, что мы взяли три очка и вся борьба еще впереди. У нас еще одна игра в Хабаровске и закончим регулярный чемпионат мы тремя играми дома. Но теперь уже все мысли о матче с "Амуром". Конечно, тонус игре задавала вторая тройка. Они играли очень хорошо, но старалась вся команда. Мы выстояли в меньшинстве, ребята играли с полной отдачей, самоотверженно.​
    - Робитайл и Кагарлицкий возможно не плохо знают игру "Сибири". Вы это как-то брали во внимание?
    - Мы их купили для того, чтобы они усилили команду. У них большой КПД. До прихода в "Донбасс" они набрали очень много очков за "Кузню", поэтому эта связка работает и здесь. Мы увидели, что они хорошо работают вместе и не можем их развести по разным звеньям. Поэтому их стиль игры, опыт, взаимодействие мы и используем. Мы просматривали последние матчи "Сибири", знали, что команда неплохо разыгрывает большинство, знали сильные стороны соперника. А у нас всегда проблемы с большинством. Нам нужно 7-8 попыток, чтобы забить гол. 16 минут большинства для одного гола - это много. Но сегодня мы немного исправили это в нашу сторону благодаря умелой реализации тройки Кагарлицкий-Робитайл-Кашпар. Нам есть над чем работать. Я рад, что пока у них все получается в связке с Кашпаром.​
    - Не боялись, что занявший место в воротах Лацо немного потеряет уверенность из-за того, что отдыхал в трех матчах?
    - Ян провел подряд очень много игр. Ему нужно было отдохнуть в физическом и психологическом плане. Мы решили, что некоторое время поиграет Крис, а потом выйдет Ян. Он потренировался и мы решили доверить ему место в рамке. Он сегодня неоднократно выручал нас. Он вратарь с большим опытом, которым хорошо пользуется.​
    Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК "Сибирь":
    - Хотел бы поздравить Юлиуса с победой. Мы проиграли довольно-таки крупно. Тем не менее, я хотел бы сказать, что у нас появляется прогресс даже в таких играх. То, что я хочу видеть от своих нападающих - было в сегодняшнем матче. Стало что-то "наклевываться" впереди. Звено Никулина подтянулось, другие пятерки хорошо себя проявили. К сожалению, наши лидеры сегодня сыграли не совсем удачно. Они у нас отвечают за результат, так как получают больше всего игрового времени. Но я рад, что появился просвет и нам нужно держать эту планку. Были ошибки в обороне, как видим, более мастеровитая команда нас сегодня наказала. У них было меньше моментов, но больше голов. Нам нужно иметь другую концентрацию при игре в защите. Беспокоит наша защитная линия. Если взять броски защитников "Донбасса", то они почти все дошли до нашего вратаря. Будем разбираться почему так произошло. Нападающие стоят не на линии броска, но защитники - это катастрофа. Знаете, этому тяжело научить. Есть негативные моменты по игре, но есть и позитивные.​
    - Пропущенные шайбы связаны с недоработками в тактике или с индивидуальными ошибками?
    - Это индивидуальные ошибки. Мы уделяли внимание своих ребят звену Робитайла. Это одно из самых опасных звеньев в составе соперника, если не самое опасное. Они доставляли нам много проблем еще в то время, когда играли за Новокузнецк. К сожалению, они сегодня забили все голы. Огорчает, что наши лидеры проиграли лидерам "Донбасса".​

Видеообзор КХЛ-ТВ

2. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

Снова я первый.)))) Как и в предыдущем матче все в наших руках. Вперед Донбасс!

3. Картоха

Картоха Олимпийский чемпион

Донбассу победы!!! Собратся и вопреки всему взять ТРИ очка!!!

4. neportugal

neportugal Олимпийский чемпион

Сложно будет с Сибирью,которые имеют два поражения кряду.А очки ох как нам нужны.Да и команда у нас такая,что обрадовать нас может.Обойдусь без букмекеров.
    5 матчей осталось.Борьба невообразимая за восьмёрку,скучать не будем.

5. vesnik

vesnik ВХЛ

Атака у нас сильнее и намного, почти в 2 раза. По обороне одинаковые команды. Как всегда, если не учудим "маски- шоу, а что это было?"- выиграем.

6. neportugal

neportugal Олимпийский чемпион

7. SvoySergey

SvoySergey Олимпийский чемпион

Юстас – Алексу. Вести из стана противника.

1. Остается только надеятся, что соберутся и настроятся... С Донбасом тоже нелегко будет...

2. Даа, Донбас в ПО хочет и за очки лёд грызть будет

3. Надо надеяться и верить- следующий Донбасс- а эти "новички" не такие уж и новички... всех игроков классных поскупали. С ними тяжко будет-но надо брать треху в этой игре... Удачи игрокам и ТШ в игре с Донбасом))))))

4. только Сибирь, только победа)))))))

5. уже не знаешь чего ждать от СИБИРИ. Будем надеяться!!!!!

6. После матча со спартаком уже и не знаю...

7. да чего вы разнылись!!!???ПОБЕДЫ ЖДАТЬ !!!!ЧЕГО Ж ЕЩЕ!!!

8. Ну в принципе игра с аутсайдерами и середняками- это наша головная боль в этом году, поэтому не удивлён. Ладно, настраиваемся на Донбасс)

9. В понедельник - на стадион, дабы нас не перекричали гости!!!!!

10. Атлант просто очень хочет в ПО)молодцы они,нам завтра помочь им нужно,обыграть Донбасс)

11. Ух Атлант, вообще красавцы! Красиво обули ЦСКу! Сибири посоветовал пересмотреть этот матч. Есть чему поучиться, и как забивать вовремя, и как бороться до конца, и как силы находить. К завтрешней игре пригодится!

kiazz и neportugal нравится это.
  8. Brigadir

Brigadir Moderator

Мы с Атлантидой становимся в какой-то мере повязаны:) Вот этот черт был на матче в Новокузнецке, после чего подходил к команде, брал автографы и сказал, что болел за "Донбасс".

Малость проанализировав ситуацию, даю 70% на проход обеих в плов. Все, конечно, может быть, но этот вариант видится самым вероятным, если, скажем так, обе возьмут то, что могут.

Вложения:

• DSC_3454.jpg
      DSC_3454.jpg
      Размер файла:
      256,2 КБ
      Просмотров:
      34
  9. Картоха

Картоха Олимпийский чемпион

Бригадир, болельщик в джерси атлантовской молодежки, которая щас феерит;), шарфе Трактора (почитателей которого здесь тоже не мало):), и топил он за Донбасс:). Не мужики, тут точно что-то потустороннее поработалоo_O. кто наколдовал , признавайтесь:)

MAX Z, Уралец и Serzant нравится это.
  10. Serzant

Serzant Олимпийский чемпион

Хочу пожелать Донбассу Победы и только Победы!!! Да, не просто придётся попотеть, может даже через немогу, но надо, иначе ни как!!!......... надеюсь сорватся с работы пораньше и успеть ко второму периоду, так что там пишите поподробней, что б и за первый был в курсе))).......... Хочется радости побед сегодня! Вперёд Донбасс!!!

MAX Z нравится это.
  11. Уралец

Уралец КХЛ

Донбассу только победы! Очень нужна она клубу и болельщикам! Сибирь серьезная команда. А Донбасс умеет играть с лидерами.
    Буду громко болеть!
    Удачи Донбассу!

MAX Z нравится это.
  12. Игорь-uk

Игорь-uk ВХЛ

Очередной валидол.....хватит ли сил и у нас здоровья....Удачи Донбассу!:ukr

13. Kot

Kot КХЛ

Это он точно про Сибирь говорил))))По-моему больше подходит как раз к Донбассу)))

SvoySergey нравится это.
  14. Smakss

Smakss Волинський фан

Тільки перемога!!
    і надіюсь мало валідола.

15. Снеговик

Снеговик Властелин смайлов

А я опять ничего не увижу, кроме записи.... [​IMG]
    Плохо, что по КХЛ-ТВ даже в записи не будет.... а по Хокею повтор очень поздно...[​IMG]

16. julia-nk

julia-nk Юниор

Желаю Донбассу ПОБЕДЫ :HCDD, у Вас сегодня игра "за 9 очков" и Холту держать ворота "на замке" ;), наши сегодня с Ригой играют, побежала на стадион...

17. zorc

zorc Новичок

очень важная игра, но на что надеяться с такой защитой(

18. begemot40

begemot40 Олимпийский чемпион

Let`s Go Donbass!!!

19. SteelRat

SteelRat КХЛ

Вроде бы всем запасся
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    К просмотру готов!:champ

Штурман, EL TOPO и zaz965n нравится это.
  20. EL TOPO

EL TOPO ВХЛ

пусть будет валидольная игра...но лишь бы победа!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей