27.09.2012. "Торпедо" - "Донбасс" - 3:4 ПБ

Тема в разделе "HT News", создана пользователем Француз, 27 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Француз

Француз Administrator Команда форума

Как и Мытищах, "Донбасс" переиграл соперника в серии буллитов. И завершил выездную серию, набрав в трех поединках четыре очка.

"ТОРПЕДО" (Нижний Новгород)
    3:4 ПБ (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1)
    "ДОНБАСС" (Донецк)
    27 сентября 2012 года, 18:00 (время - киевское). КРК "Нагорный", Нижний Новгород.​
    Прямая трансляция - каналы "Хоккей", "Донбасс" (с 18:30)​
    Шайбы: Поникаровский (Терещенко, Кашпар), 18:44 (0:1). Счастливый (Е. Варламов), 23:49 (1:1). Дадонов (Недорост), 32:05 (1:2). Подхрадски (Киискинен, Кашпар), 35:37-бол. (1:3). Евсеенков (Васильев, Макаров), 38:06-бол. (2:3). Нильссон, 58:31 (3:3).​
    Победный буллит - Недорост (3:4).​
    "Торпедо": Коваль. Хиетанен-Маленьких, Чернов-Макаров-Тернберг, Е.Варламов-Коуса, Нильсон-Счатливый-Варнаков, Васильев-Евсеенков, Зайнуллин-Потапов-Угаров, Валуйский-Потапов-Кицын.​
    "Донбасс": Эрсберг. Обшут-Бабчук, Кашпар-Федотенко-Поникаровский, Бартулис-Терещенко, Квитченко-Недорост-Дадонов, Подхрадски-Пуйстола, Туппурайнен-Виртанен-Киискинен, Сильницкий-Матоушек, Кочетков-Белухин-С.Варламов.​
    Все для любителей острых ощущений
    Если кому-то не хватает нервных матчей и валидольных концовок - самое время обратить на "Донбасс", выступающий в Континентальной хоккейной лиге. Судите сами. Семь последних поединков закончились с перевесом одной из команд в одну шайбу. Из них - в четырех сильнейшего пришлось выявлять в серии послематчевых буллитов.​
    Не обошлось без них и в поединке в Нижнем Новгороде. Сам матч произвел двоякое впечатление. С одной стороны, очень обидно упускать победу за полторы минуты до конца третьего периода. С другой, гол этот случайным никак не назовешь - настолько мощным был штурм "Торпедо" в заключительном отрезке матча. А два очка лишними точно не будут.​
    Ну, и немного подробностей. Подопечные Шуплера весьма неплохо смотрелись в первом периоде. Обилием голевых моментов похвастаться не могут, но и хозяевам развернуться не дали. И очень кстати оказался гол Алексея Поникаровского, который незадолго до первого перерыва прицельным кистевым броском снял паутину с ближней девятки ворот Коваля.​
    Самой результативной выдалась вторая двадцатиминутка. Хозяева довольно быстро сравняли счет, воспользовавшись секундной расслабленностью гостей в своей зоне - все посчитали эпизод отыгранным. Все, кроме Счастливого, который неожиданно бросил по воротам Эрсберга. Зато очень скоро "Донбасс" довел свое преимущество до двух шайб. Сначала в контратаке, начатой Квитченко и продолженной Недоростом, отличился Дадонов. А еще через три минуты гости усилиями Подхрадски реализовали большинство - 3:1.​
    Плохо - что не смогли удержать такое комфортное преимущество до конца второго периода. А в третьем периоде "Торпедо" начало мало-помалу наращивать давление на ворота Эрсберга. В конце концов, финский тренерский штаб хозяев заменил Коваля шестым полевым игроком, и Нильссон перевел игру в овертайм.​
    В дополнительной пятиминутке у "Донбасса" был шикарный шанс не доводить дело до буллитов. Но имея минуту численного преимущества четыре в три, гости нанесли лишь два броска. Причем, второй - на последней секунде игры. И хорошо, что в серии буллитов нижегородцы так ничем и не смогли ответить на единственный точный бросок Недороста, который и принес "Донбассу" два очка - 4:3.​
    Следующий матч "Донбасс" проведет в воскресенье, 30 сентября. На льду Арены "Дружба" дончане сыграют с московским "Спартаком". Начало - в 17:00.​
    Послематчевые комментарии
    Юлиус Шуплер, главный тренер "Донбасса":
    - Я благодарен ребятам за то, что они довели эту игру до победы. Пусть и по буллитам. Первый период был хорош по движению. Много было голевых моментов, но вратари выручали. Во втором мы забили два гола и повели 3:1, после чего соперник реализовал большинство. Жаль, что мы не выстояли в этот момент. В последнем периоде соперник очень прибавил, нанеся 16 бросков. Мы немного ушли в оборону и под этим давлением ребята сделали несколько ошибок, позволив хозявам сравнять счет.​
    Игра была очень интересная. В овертайме никто на забил. А по буллитам... Я рад за ребят. У нас с начала сезона были четыре серии: две проиграли и наконец-то две выиграли. Это очень здорово, потому что надо поднимать уверенность игроков. В то же время я рад, что опытные игроки реализовали буллиты. Спасибо им всем. Они боролись, бились и заслужили эти два очка.​
    - Как вы оцените игру Эрсберга? Потому что сложилось ощущение, что он не выручил. В частности в моменте, когда забрасывалась третья шайба.
    - Это ваше мнение. Я очень доволен его игрой. Знаете, Эрик стоял очень уверенно и в тех матчах, в которых мы проиграли. Если мы забьем больше двух шайб, а он пропускает только две, это будет просто великолепно. Если по его воротам наносят больше 30-ти бросков, а он пропускает только две шайбы, то это отлично. Это 92,6% отраженных бросков. Мы должны улучшить игру в обороне. Он отыграл все матчи. Я это ценю. Плюс он наконец-то выручил в серии буллитов, давая результат. Он много раз выручал в неприятных моментах. Так что, претензий к нему нет. Наоборот, это был первый матч за сезон, когда я ему сказал: "Это то, что мы ждем от тебя". Пусть и пропускал, но это были отскоки, рикошеты, либо он был прикрыт. Он с начала сезона играет надежно, но мы сами должны больше забивать. У него не было "сухих" матчей, но нужно игру Эрсберга оценивать позитивно.​
    Кари Ялонен (главный тренер "Торпедо"):
    - Я не доволен игрой и тем, как мы ее провели. Особенно плохо провели первые два периода. Во втором перерыве была произведена воспитательная беседа и команде удалось взять в этом матче одно очко, которым мы должны быть довольны.

- Почему не играл Быков?
    - У него травма верхней части тела.

Видеообзор КХЛ-ТВ

Штурман, M-Alex и kovi нравится это.
  2. SvoySergey

SvoySergey Олимпийский чемпион

Вот что думают о нас принимающая сторона:

1. Не надо, только, расслабляться... Ни нам, не Торпедо.
    Донбасс - хорошая команда. А то, что им не везёт в начале сезона, так на нас, как правило, всем везти и начинает...
    Так что игра-то сложная будет, скорее всего...
    Но, победа - нужна!!! Так что, выигрывать должны мы!!! [​IMG]

2. судя по результатам состоявшихся в сентябре встреч донбасса, завтрашний соперник не прост, очень не прост..
    3. По именам вообще красава. Наши бывшие есть- Кочетков, Есипов, Доника и Подхраски. Хотя Подхраски кто только своим считать не может.

А еще у них есть свой Варламов. Вратарская линия очень неплоха.
    4. тут будет заруба,полюбас 3 очка надо брать.

5. Как же это ты Женьку Белухина забыл? [​IMG] Который- наш воспитанник, и играл за Торпедо с 2002-го по 2005-й год?

6. ой, парни, как говорили предки
    не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати
    не расслабились бы наши...

7. У донбасса, кстати, очень сайт неплохой.
    Но вот темы о завтрашнем матче даже еще не создали. Пару криков, что завтра будет победа ( типа пора уже)
    Уверен что матч будет не простой! Наши могут недонастроиться... Хорошо если я реально ошибусь.... Будем болеть!!!

8. Уверен что матч будет не простой! Наши могут недонастроиться... Хорошо если я реально ошибусь.... Будем болеть!!!
    Товарищи болельщики, а есть ли у кого либо инфа, завтра Коуса выйдет? Ждать его?

3. Француз

Француз Administrator Команда форума

парни, шрифты на разных сайтах применяются всякие. Чтобы приводить все к нашему виду:
    1. Вставляете текст в окно сообщения
    2. Выделяете все
    3. Нажимаете на крайнюю левую верхнюю иконку (она рядом с боксом Шрифт).
    4. Сохраняете текст

4. Black

Black МХЛ

Соперник сложнее Локомотива пожалуй будет.

5. Black

Black МХЛ

Кстати, в Нижний кто-нибудь поехал поддерживать?

6. SvoySergey

ОК.

7. neportugal

neportugal Олимпийский чемпион

Сложно сравнивать эти команды.Один раз может быть так,а другой эдак.Хоккей и длинная турнирная гонка показала давно,что конкретно на победителя того или иного матча никак не поставишь,можно лишь попробовать спрогнозировать.А то,что Торпедо-Донбасс будет сложным,то это однозначно.Уступать вот так просто ни одна из команд не будет.Поэтому по мне 50 на 50.

8. Black

Black МХЛ

9. SvoySergey

А я рассуждаю так: Динамо Р наш прямой конкурент, уровень команды где то рядом(на данный момент +/-), играет перед нами с теме же соперниками. Рижане цепляются за игру и очки, проэцирую на Донбасс, результат где то рядом. Я имею ввиду не только результат на табло, а развитие событий, смотрите:
    Лев - Рига 2:1 и Мы 1:0
    Слован - Рига 2:3 и Мы 2:4
    ЦСКА - Рига 3:2 и Мы 5:3 причем в конце сдули
    Рига - Сибирь 1:2 и Мы 2:3
    Рига - Метал Нк 3:1 и Мы 3:4 в пустые
    Рига - Амур 2:1 и Мы 2:3
    Атлант - Рига 5:2 и Мы 2:3 они отыграли 3:2 и сдулись, мы 2:2
    Локо - Рига 2:1 и Мы 2:1
    Торпедо - Рига 3:2 и Мы ?:?

Заметное отличие, это Рига часто забивает первой, но затем при равной игре выходит на итоговый результат. По этому прогноз на равную игру(как всегда) и разница в 1-у шайбу, хотелось бы в нашу пользу и в основное.

Black нравится это.
  10. Уралец

Уралец КХЛ

kiazz нравится это.
  11. neportugal

Хочется согласиться) Действительно,там выше говорили,что 1 шайба будет скорее всего решать.Думаю так и будет.Причём встречи похоже будут результативными.

12. Снеговик

Снеговик Властелин смайлов

А я вот безо всяких прогнозов решил просто пересмотреть ещё раз предыдущие игры с Локомотивом и Атлантом....
    Что и делаю....

kovi нравится это.
  13. neportugal

Ты точно настоящий любитель хоккея.Я так не могу,смотреть то что видел ещё раз или зная заранее счёт.Конечно бывает нонсенс,но это лишь изредка.

14. semf2008

semf2008 Олимпийский чемпион

15. neportugal

Разница скорее в том,что первая информация от хоккейных экспертов,а вторая от букмекерских контор.Вторую точно проверил)

16. Снеговик

Снеговик Властелин смайлов

Очень уж много игра вызвала споров.... Правда, и качество записи с Ярославля дерьмовенькое...... [​IMG]

17. SvoySergey

Понравилась фраза:...старт сезона – время аутсайдеров, пока команды с амбициями и далеко идущими планами вкатываются в сезон.....
    Хотелось бы, что бы это было про нас.:ukr

18. kovi

kovi Олимпийский чемпион

Снежный я тоже как раз этим занимался не давно...

19. kovi

kovi Олимпийский чемпион

Мне кажется,что такие соперники как Торпедо,Амур,Нефтехимик,Сибирь очень не удобные,кусачие,они не дают сопернику развернуться,так что надо по максимуму стараться реализовывать свои моменты и не раслобляться у своих ворот!!!!Я верю что сегодня мы победим!!!:ukr:HCDD

20. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

Мы только за!:HCDD

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей