26.02.2013. "Динамо" (Рига) - "Донбасс" - 2:3

Тема в разделе "HT News", создана пользователем Француз, 26 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Француз

Француз Administrator Команда форума

Первый матч в розыгрыше Кубка Надежды "Донбасс" проведет в Риге, где хорошо помнят Юлиуса Шуплера и знают, что ожидать от его команд.

"ДИНАМО" (Рига)
    2:3 (1:1, 0:0, 1:2)
    "ДОНБАСС" (Донецк)
    26 февраля 2013 года, 19:30 (время - киевское). "Арена Рига", Рига​
    Прямая трансляция - каналы "Хоккей", "Донбасс"​
    Шайбы: Уилсон (Пуйстола, Подхрадски), 01:56 (0:1). Карсумс (Индрашис, Щехура), 02:19 (1:1). Дадонов (Подградски), 44:36 (1:2). Кашпар (Пуйстола), 47:43 (1:3). Скворцов (Джонсон, Джериньш), 56:54-бол. (2:3).​
    Счет серии - 0:1​
    "Донбасс" повел в четвертьфинальной серии Кубка Надежды-2013 против рижского "Динамо".​
    Подопечные Юлиуса Шуплера довольно резво начали встречу и на исходе второй минуты повели в счете. Уилсон, действовавший в этом матче на позиции форварда, быстро сориентировался перед воротами рижан - 1:0. Правда, радость гостей была недолгой - спустя 23 секунды Крис Холт потерял из виду шайбу, и Карсумс практически завел ее в пустые ворота.​
    Удивительно, что, показывая открытый хоккей, в следующий раз соперники отличились уже в третьем периоде. Ключевыми оказались точные броски Дадонова и Кашпара с интервалом в три минуты. Правда, дончане сами придумали себе проблемы, дважды нарушив правила в заключительном отрезке матча. Первое большинство "Динамо" реализовало, во втором - заменило вратаря шестым полевым игроком, но спастись от поражения не смогло.​
    В среду соперники проведут второй матч серии. Напомним, что в следующий раунд Кубка Надежды выйдет команда, которая одержит три победы.​

Послематчевые комментарии

Юлиус Шуплер (главный тренер ХК "Донбасс")
    «Начало игры прошло на скоростях, мы забили, Рига быстро сравняла счет. После этого игра шла на равных. Каждый хотел сыграть надежно, осторожно. При счете 3:1, пропустили, потому концовка получилась драматичной. Для зрителей – это интересно, для тренеров - нет. Рад, что ребята выстояли. Конечно, я не вправе комментировать удаление при выбросе шайбы... Эта победа важна для нас. Доставляют ли мне удовольствие победы над «Динамо»? Я прожил тут пять лет. У меня здесь осталось много друзей среди игроков, тренеров, болельщиков. Для меня нет принципиальности в играх с Ригой, просто, я получаю удовольствие от самой победы. Впрочем, бывают победы, которые не приносят удовольствия по самой игре. Хотелось бы видеть на трибунах больше зрителей. Так всегда было в Риге и Латвии».

Артис Аболс (и.о. главного тренера ХК "Динамо" Рига)
    «Донбасс» показал лучше движение и более целенаправленные атаки. Наше нападение было беззубым. Можно в качестве аргумента говорить о том, что из 11 нападающих пятеро играют первый сезон, но все равно в нападении мы выглядели слабо».

Видеообзор матча

2. Снеговик

Снеговик Властелин смайлов

Только по "ТК Хокей" и "Донбассу".... [​IMG]
    У меня чего-то последнее время и Торрент-ТВ и Сопка с транляций ТК Хокей лажает....
    Жаль, по КХЛ-ТВ нету.... [​IMG]

седой нравится это.
  3. MASTROYANI

MASTROYANI Олимпийский чемпион

Напиши им гневную резолюцию :cool:

4. Павел Мариуполь

Павел Мариуполь Олимпийский чемпион

Арена Рига для Донбасса уже была счастливой.

:bar :HCDD ВПЕРЁД

5. Vladyslav

Vladyslav КХЛ

Я смотрю - у них с парковкой тоже проблемы ;)

6. седой

седой Олимпийский чемпион

Паша! Так то ж когда было?! Столько воды утекло...;):rolleyes:
    Рига будет "драться" не на шутку...

7. Снеговик

Снеговик Властелин смайлов

Щас вот только доберусь до них..... Ну я им всем дам!

седой нравится это.
  8. Павел Мариуполь

Они ездят пешком.

9. седой

Не ...Как раз на визуализации в "3ке" этих проблем не видать...;):rolleyes:

10. Павел Мариуполь

В стартовом матче Кубка Надежды "Донбасс" встретится в Риге с "Динамо". Латвийской команде пришлось преодолеть стадию квалификации, где "Динамо" переиграло нижегородское "Торпедо". С одной стороны, сегодняшние хозяева затратили немало сил (решающая шайба была заброшена в овертайме второго матча). С другой, рижане находятся в игровом тонусе, в то время как "Донбасс" свой последний матч провел девять дней назад.

История взаимоотношений

В нынешнем сезоне "Донбасс" и "Динамо" встречались дважды, и оба раза успех сопутствовал подопечным Юлиуса Шуплера: 4:2 - в Донецке и 4:1 - в Риге.

Цитатник

Юлиус Шуплер, главный тренер "Донбасса":
    - Для нас принципиально выиграть кубок. Я считаю, что всегда команда должна побеждать и показывать свою силу и характер, это - спортивный принцип.
    Оскарс Бартулис, защитник "Донбасса":
    - Если выбирать между соперниками, то предпочтительнее было сыграть именно с "Динамо", но я об этом, если честно, особо не задумывался. Ну и, конечно, рад, что сыграю в Риге и увижу своих родственников и близких. В этом смысле, естественно, приятно.

Ваши ставки?

Букмекеры осторожны в своих прогнозах и считают шансы соперников в первом матче равными. Ставки на победу "Динамо" принимаются с коэффициентом 2,4, "Донбасса" - 2,5. Ничья в основное время оценивается как 3,8.

kiazz нравится это.
  11. Нужно продолжить историю взаимоотношений в положительном направлении, т.е. 4:0

седой нравится это.
  12. Black

Black МХЛ

Предчувствие нехорошее какое-то у меня сегодня.Ну чтож, придется взять хоккейного напитка поболее и отогнать мрачные мысли...
    :HCDD

седой нравится это.
  13. Лактионов Иван

Лактионов Иван Олимпийский чемпион

седой нравится это.
  14. седой

Рэнди-классный игрок, но , похоже "его время уже неумолимо минуло"...Возраст, травмы, от которых 10 лет назад можно было и не думать , на сегодня дают "такой фон"...Думается,- поедет он в межсезонье на родимые просторы НХЛ-АХЛ и там "подпишится" в какую-нить командочку не с такими амбициями и жаждой борьбы и реваншей, как наш Донбасс. В общем,- жаль парнягу, игрок он хороший...:(

15. Dimon

Dimon Новичок

Я поддержу насчет напитка, но все же будем надеяться на лучшее

16. SvoySergey

SvoySergey Олимпийский чемпион

Юстас – Алексу. Вести из стана противника.

1. Мы едем в Донецк
    2. Донбасс следующий!!!!!!!!! ДИНАМО - покажи украинцам,как надо играть в ПО.....Пусть это не Гагарин кап,- но всё же как-то надо реабилитироваться за неудачный сезон!!!!!!!!!
    3. Вот Донбасс еще больше хочется пройти. Не особо нравится команда, да еще и Юло там.
    4. А в Минск, я надеюсь, мы поедем после Донецка !
    5. Холт таки приедет в Ригу. Будем ждать.
    6. ПАРВЁМ? АДНАЗНАЧНА!
    7. С этого круга возможны бесконечные овертаймы, а буллиты только в Донецке, если счёт по победам в итоге будет 2:2.
    8. "... я требую продолжения банкета!"
    9. Динамо!!!! Шуплер, берегись !
    10. Ну что Накидаем шайб Шуплеру и ко!
    11. Теперь назад дороги нет
    12. Пан Юлиус - готовься!!!

17. basevych

basevych Moderator Команда форума

Он по состоянию здоровья.

18. neportugal

neportugal Олимпийский чемпион

Будет сложно.Нас "ждут".:ukr

19. Павел Мариуполь

Они и прошлый раз ждали, но влетели 4-1, на деюсь на продолжение.

kiazz нравится это.
  20. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

Не будем нарушать традиции.)))))

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей