24.10.2012. "Донбасс" - "Металлург" Мг - 4:3 ОТ

Тема в разделе "HT News", создана пользователем Француз, 24 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Француз

Француз Administrator Команда форума

Для Донецка, который еще не может похвастаться большой хоккейной историей, сегодня наступает один из исторических моментов. В гости к "Донбассу" приезжает магнитогорский "Металлург", цвета которого защищает один из лучших хоккеистов современности Евгений Малкин.

"ДОНБАСС" (Донецк)
    4:3 ОТ (0:1, 3:1, 0:1, 1:0)
    "МЕТАЛЛУРГ" (Магнитогорск)
    24 октября 2012 года, 19:00 (время - киевское). Арена "Дружба", Донецк​
    Прямая трансляция - каналы "Хоккей", "Донбасс"​
    Шайбы: 0:1. Малкин (Мозякин) - 11:07-бол., 1:1. Федотенко (Поникаровский, Обшут) - 22:47-бол., 2:1. Подхрадски (Поникаровский) - 26:23-мен., 3:1. Федотенко (Поникаровский) - 37:58-бол., 3:2.Кулемин (Малкин, Мозякин) - 39:00-бол., 3:3. Мозякин (Малкин) - 59:52-6х5, 4:3. Федотенко (Поникаровский, Подхрадски) - 64:07-бол.

"Донбасс": Эрсберг. Обшут-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Петтерссон. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Терещенко-Пиларж, Туппурайнен-Виртанен-Квитченко. Сильницкий-Матоушек, Кочетков-Белухин-Варламов
    "Металлург": Гелашвили. Антипин-Бирюков, Кулемин-Малкин-Зуккарелло. Хабаров-Гончар, Мозякин-О'Рейлли-Лисин. Мишарин-Бондарев, Платонов-Ходжман-Здунов. Потехин-Антоновский, Казионов-Якубов-Косов

Хет-трик Федотенко приносит победу "Донбассу"

Приезд в Донецк магнитогорского "Металлурга" вызвал в городе нешуточный ажиотаж. Билеты на игру расходились очень быстро, а количество желающих попасть в среду в "Дружбу" превысило возможности Арены. Все это объясняется довольно легко - на время локаута в НХЛ цвета "Магнитки" защищает один из лучших хоккеистов современности Евгений Малкин. И, судя по овациям, устроенным во время представления стартовых пятерок, публика шла, как это принято говорить, "на Малкина".

Своей игрой лидер "Металлурга" не разочаровал: в первом перерыве только и было разговоров про то, как Малкин открыл счет, ювелирно бросив в ближний угол ворот Эрсберга. Попутно, конечно, вспомнили, с чего этот эпизод начался - с очередного нарушения игроками "Донбасса" численного состава. Впрочем, меньше всего в этот вечер хочется критиковать дончан, старания которых в противостоянии с грозным соперником не прошли даром.

Самым результативным выдался второй период, в котором хозяевам удалось перехватить инициативу и трижды поразить ворота Гелашвили. Примечательно, что одна из шайб, автором которой стал Подхрадски, была заброшена "Донбассом" в меньшинстве. И это, кстати, первый случай в истории выступлений донецкой команды в КХЛ.

И еще один статистический нюанс. Все шайбы забрасывались, когда команды играли в неравных составах. Некоторое разочарование появилось болельщиков "Донбасса" незадолго до конца третьего периода - дончанам не хватило всего лишь восьми секунд, чтобы не доводить дело до овертайма. Но, с другой стороны, не будь его, не было бы хет-трика Руслана Федотенко и блестящей комбинации, которая принесла подопечным Юлиуса Шуплера победу.

Уже в четверг "Донбасс" проведет свой следующий поединок. На этот раз соперником дончан станет лучшая команда регулярного чемпионата КХЛ прошлого сезона - челябинский "Трактор".

Видеообзор КХЛ-ТВ

Юлиус Шуплер, главный тренер ХК "Донбасс":
    - Я очень рад, что ребята сделали хороший результат и порадовали зрителей. Жаль, что упустили победу в последние секунды основного времени матча. Такое бывает. Большое спасибо ребятам за игру. Они показали, что могут играть на хорошем уровне с очень хорошим соперником, а в определенные моменты сыграли даже лучше оппонента. Я рад, что они выполнили ту установку, которая им была дана. Они старались, выкладывались. Хорошо, что победили, порадовали болельщиков и руководство.

- Вы делали подробный разбор игры Малкина?
    - Конечно. И не только его. Разбирали игру Гончара, Малкина и Мозякина. В составе соперника ряд классных игроков. Не только европейского уровня, но и мирового. Я считаю, что сегодня нам противостояла одна из самых сильных команд в КХЛ.

- Федотенко и Поникаровский помогли с разбором игры? Они в разное время играли с Малкиным в одном звене...
    - Придет время и человек может показать себя, раскрыть. У нас есть ребята в четвертом звене, которые играют не то количество времени, которое должны. Но они старались по полной программе. Неважно, играл кто-то где-то вместе или нет. Я рад, что у нас есть эти ребята.

- Некоторые игроки "Шахтера" сегодня были на матче. Можно ли сказать, что победный дух "горняков" передался вашей команде?
    - Желательно поддерживать друг друга. Я не знаю, есть ли уже дружеские отношения между игроками "Шахтера" и "Донбасса", но нужно болеть друг за друга. Я вчера был на стадионе, все время наблюдаю за "Шахтером", переживаю и болею за эту команду. Счастлив, что вчера побывал на матче. А если футболистов "Шахтера" интересует хоккей - это здорово.

- - -

Пол Морис, главный тренер ХК "Металлург":
    - Я поздравляю "Донбасс". Они играли очень хорошо. Мы не играли достаточно дисциплинированно, чтобы выиграть эту игру. Мы могли бы забить 4-5 голов, но не сделали этого. Игра соперника в большинстве была очень хорошей. Они жестко играли и в равных составах, и заслуживали победу.

- Была какая-то недооценка соперника?
    - Нет. Нельзя недооценивать команду. Мы просто не выиграли игру. "Донбасс" играл лучше. Нельзя сказать, что мы играли не так, как могли бы или не уважали соперника. Та команда, которая тренируется лучше - побеждает.

- Капитан подвел вашу команду, удалившись в конце игры?
    - Я не доволен не только этой ситуацией, а и в целом игрой. С нашей стороны было слишком много дисциплинарных нарушений. Я не видел сам момент инцидента, поэтому не могу его прокомментировать.

2. Снеговик

Снеговик Властелин смайлов

Завидую вам ребята, белой завистью: как бы не завершился матч, увидеть ВЖИВУЮ игру Малкина В ДОНЕЦКЕ(!!!)
    Года два назад, я бы, сказавшему мне такое, вызвал бы неотложку тут же..... [​IMG]

nikolay1n и седой нравится это.
  3. basevych

basevych Moderator Команда форума

nikolay1n нравится это.
  4. Павел Мариуполь

Павел Мариуполь Олимпийский чемпион

5. Smakss

Smakss Волинський фан

:bar наші переможуть!

6. neportugal

neportugal Олимпийский чемпион

И так,что мы имеем перед игрой: 43 заброшенных (маловато будет),в последнем матче победу,надеюсь сделанные выводы командой относительно того,что за удаления магнитка наказывает,желание наших болельщиков увидеть не поражение своей команды,хорошее настроение и так далее.Что имеют гости:три чистые победы подряд (кажется достаточно),34 шайбы пропущенных (маловато будет),оставить после нас силы для игры в Москве со Спартаком,а также желание познакомиться с нашим городом...
    Исходя из всего вышеизложенного,можно сделать выводы.У нас есть хорошая возможность воплотить наши желания в сегодня вечером в жизнь. Донбасс вперёд!

7. nikolay1n

nikolay1n Олимпийский чемпион

Что нас может спасти с топ клубом. Игра от обороны, дисциплина, контратаки, настрой. Надеюсь на это.

седой нравится это.
  8. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

Не помешает нам немного фарта, ну или им что-бы не фартило.:)

EL TOPO, седой и nikolay1n нравится это.
  9. nikolay1n

И кто сдержит Малкина. Сейчас он не в той форме, как на ЧМ . Он получил 22 мин игрового времени в последней игре с Динамо Р. Кулемин и Мозякин по 18. У них Гончар и Антипин проводят много времени на льду. Может подустанут.

10. nikolay1n

Об этой игре знает весь город. Ехал с таксистом, человек не хоккейный но на эту игру идет. Так что будет сегодня аншлаг.

11. neportugal

В предверии матча Донбасс - Металлург Мг некоторые моменты:
    .............................................................................................................................................
    В.Недорост,лучший на данный момент бомбандир Донбасса 14 ( 7 + 7 )

С.Мозякин,лучший на данный момент бомбандир Металлурга Мг 20 ( 9 + 11 )

12. Павел Мариуполь

Павел Мариуполь Олимпийский чемпион

13. vesnik

vesnik ВХЛ

Вратари
    Металлург: 94,2 (11) 94,3 (6)
    Донбасс: 92,0 (17) 96,3 (2)

Защитники. Броски
    Металлург: 32
    Донбасс: 51+45+37+36+20

Нападающие. Забивают
    Металлург: 9+7+5+5+5+4
    Донбасс: 7+7+6+3+3

Нападающие. Броски
    Металлург: 75+60+42+40+36+34+29+22+20
    Донбасс: 65+56+43+40+38+32+26+22

Команда. Забивает\Пропускает
    Металлург: 47\34 штраф- 180
    Донбасс: 43\49 штраф- 225

Металлург: (4 место) (17 игр) 10+7=34 очка (при победе переходит на 2 место)(Причем лидеры сыграли (18-19-20 игр)
    Донбасс: (12 место) (19 игр) 7+12=22 очка (при победе переходит на 7-8 место)(Причем три команды имеют (18 игр)

14. neportugal

П.С. поправка к моему посту лучших бомбандиров на данный момент у команд.У Донбасса помимо В.Недороста 14 ( 7 + 7 ), такие же показатели имеет и :
    ........................................................................................................................................................
    Е.Дадонов 14 ( 7 + 7 )

nikolay1n нравится это.
  15. Снеговик

Снеговик Властелин смайлов

Интересно, кого сегодня наши в "сачок" поставят.... А то, может, Эрик не встанет, покуда новую каску не раскрасят! [​IMG]

седой нравится это.
  16. nikolay1n

Только на фото Виртанен

17. Volcheg

Volcheg Олимпийский чемпион

По логике вполне можно было против Авто ставить Степу, а Эрика - против сталеваров и трактористов. 3 матча для Эрика, да еще 2 таких подряд - нашего воротника можно отправлять на месяцок на реабилитацию куда-нить подальше.

M-Alex и nikolay1n нравится это.
  18. nikolay1n

Вообще если быть достаточно циничным, то два матча против топов за два дня нам не потянуть, и чтобы взять очки, надо сконцентрироваться на одном. Вот только на каком.

19. седой

седой Олимпийский чемпион

Раскраска-самый ответственный момент:предлагаю вызвать ЛИЧНО г-на Никаса Сафронова!!!;););)

20. kovi

kovi Олимпийский чемпион

интересно,сегодня ашлаг будет?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей