22.10.2012. "Донбасс" - "Автомобилист" - 4:2

Тема в разделе "HT News", создана пользователем Француз, 20 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Француз

Француз Administrator Команда форума

Позади серия неудач. Впереди - матчи с признанными "грандами". А между ними - домашний поединок с командой из Екатеринбурга, которая уже обыгрывала "Донбасс" на предсезонном турнире.

"ДОНБАСС" (Донецк)
    4:2 (2:2, 2:0, 0:0)
    "АВТОМОБИЛИСТ" (Екатеринбург)
    22 октября 2012 года, 19:00 (время - киевское). Арена "Дружба", Донецк​
    Прямая трансляция - каналы "Хоккей", "Донбасс"​
    Шайбы: Жмакин (Мезей), 09:06 (0:1). Недорост, 09:55 (1:1). Туппурайнен (Пиларж), 10:20 (2:1). Шпирко (Симаков), 11:24 (2:2). Дадонов (Уилсон), 27:57-бол. (3:2). Поникаровский (Федотенко), 38:08 (4:2).​

"Донбасс": Эрсберг, Обшут-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Петтерссон, Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен, Терещенко-Пиларж, Туппурайнен-Виртанен-Квитченко, Сильницкий-Соловьев, Кочетков-Белухин-Варламов
    "Автомобилист": Лобанов, Мезей-Соколов, Жмакин-Шпирко-Симаков, Гусев-Сазонов, Страка-Малыхин-Стрельцов А., Юксеев-Макаров, Гиматов-Пронин-Макеев, Трямкин-Курбатов, Чистяков-Заварухин-Устьянцев

Юлиус Шуплер, главный тренер "Донбасса":
    - Я очень рад, что ребята сегодня выиграли, порадовали болельщиков, начальство и нас. Очень уважаю, что они показали свой уровень, улучшили игру в обороне, играли по заданию - агрессивно, создав много голевых моментов, реализация которых была лучше, чем в предыдущих играх. Я очень рад, что реализация была эффективна. Сделали шаг в большинстве. Поздравляю и хочу сказать спасибо.

- После тяжелой выездной серии, насколько ребята восстановились?
    - Еще не восстановился после травмы Лукаш Кашпар. Долго отсутствовал и уже начал тренироваться на льду Ян Лацо. Я очень рад, что он вернулся в тренировочный процесс. Не совсем в порядке Бартулис, который через два-три дня выйдет на лед. Нужно подтянуть кондиции, и это вопрос недели-двух. Все не так быстро идет. То же самое касается Кашпара. Это будет процесс, который невозможно предугадать. А так все в порядке. После каждой игры случаются небольшие травмы, синяки, которые нужно быстро лечить. По кондициям ребята в порядке. Конечно, график в октябре очень сложный - нужно просто распределить эти нагрузки, и я очень рад, что сегодня почти до конца играло четвертое звено.

- Мы зачастую видим на трибунах футболистов "Шахтера", который активно болеют за "Донбасс". Планируете ли вы завтра посещение матча Лиги чемпионов?
    - Мы это очень уважаем. Я хочу их поблагодарить. Не сомневаюсь, что наши ребята тоже смотрят футбол и болеют за них. Это - правильно, когда две спортивные команды города должны болеть и желать удачи друг другу. Так что, еще раз спасибо, и не сомневаюсь, что завтра ребята будут поддерживать "Шахтер". Я тоже готовлюсь посмотреть этот матч. Такие события случаются не часто.

- В каких компонентах еще может добавить "Донбасс"?
    - Сегодня игра была не такой, как мы ожидали. Компоненты? Эффективность бросков. Мы перебросали соперника. По количеству бросков мы на третьем месте в КХЛ. Это - удивительно. До этого матча мы сделали 602 броска. Но наша эффективность приблизительно 7% - чтобы забить, нам надо сделать 15,7 броска. Это - удивительно. 16 бросков, чтобы забить! Так что, все впереди, работы - выше головы.

Агрессивность, добивание, подставление, жесткие единоборства. Эффективность игры в атаке определяется коэффициентом полезности всех этих действий. Над этим нам и нужно ежедневно работать. У нас 28 игроков команды, из которых половина не имеет опыта в КХЛ. Поэтому нужно огромное терпение, дорабатывать в обороне... В КХЛ команды очень жестко играют в обороне. Считаю, что "Автомобилист" - одна из тех команд, которая очень здорово работает в обороне. Это - заслуга тренеров. Мы смотрели видео, я удивлялся, как они умеют зачищать пятак. Это вопросы, которые можно обсуждать часами.

И это не только труд, но и терпение. Нужно два-три месяца, чтобы создать команду, и потом пойдет. Мы создали две бригады большинства, которые постоянно тренируем. Спецбригада тренирует буллиты. Работа с молодыми - это огромный труд. Я пришел на работу, где все ждут результат, а нам нужно трудиться над этими основными действиями, учить молодых хоккеистов, которые пришли в КХЛ, перепрыгнув один, а то и два уровня... Играть в юниорской лиге и потом в КХЛ - это большой шаг, большой прыжок. Даже Сергей Бубка таких не делает.

Они удачно играли в ВХЛ, выиграли национальное первенство, но на этом уровне еще чего-то не хватает. Еще раз скажу - нужно проделать огромную работу. У нас все впереди и надеемся на лучшее.

Видеообзор КХЛ-ТВ

2. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

Неуступчивая команда. Но должно же и нас прорвать когда нибудь!:HCDD

3. Felix

Felix МХЛ

"Неуступчивая" команда уступает очень часто:D Хотелось чтобы уступила и "Донбассу":)

4. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

Да я за! Летом только вот не уступила.:( Должны выиграть, ведь реально состав у нас посильней будет!:HCDD

neportugal нравится это.
  5. semf2008

semf2008 Олимпийский чемпион

Не имена играют ,а люди! Вопросы о силе нашего состава,на время можно забыть.

kiazz нравится это.
  6. neportugal

neportugal Олимпийский чемпион

Автомобилей тоже "колбасит" не слабо,от них можно ожидать чего угодно. Но и Донбасс думаю "попросили" собраться. Так что ждём победы парни. Не хотелось бы вязкий хоккей увидеть.Соскучились мы по разящим атакам и выпадам нашей команды. Нужна уверенная победа.

kiazz нравится это.
  7. neportugal

Летом не уступила (команда Автомобилист), решила перенести сей факт на осень. Ну что ж,принимается:)

8. vesnik

vesnik ВХЛ

выигрыши/проигрыши
    Автомобилист: П-П-В-П-П-В-П-П
    Донбасс: П-П-П-В-П-В-П-В

Вратари
    Автомобилист: 91,6 (13) 91,7 (4)
    Донбасс: 91,9 (16) 96,3 (2)

Защитники- забивают (бросают)
    Автомобилист: 4+3_(41+24+23)
    Донбасс: 2+2+2_(46+42+34+33)

Нападающие- забивают (бросают)
    Автомобилист: 5+4+3+3 (48+45+44+31)
    Донбасс: 6+6+5+3 (56+51+40+38+35+32)

Забито\Пропущено
    Автомобилист: 35\57
    Донбасс: 39\47

Штраф
    Автомобилист: 185 минут
    Донбасс: 211 минут

Автомобилист: (17 игр) 4+13=13 очков (12 место)
    Донбасс: (18 игр) 6+12=19 очков (13 место)

9. garri1903

garri1903 Новичок

Давайте будем верить в нашу команду, в ее светлое будущее. Да, много матчей проигруем в последнее время. Но ведь еще ничего не потеряно. Впереди более 30 игр. Если вспомнить последнего победителя Кубка Стенли, их путь в ПО, то у них тоже не сладко было. Поэтому верим до последнего матча в нашу команду. Ждем побед! ТОЛЬКО ДОНБАСС - ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!

10. vl-8

vl-8 Новичок

Игра будет очень тяжелая, Авто сейчас на подъеме, игры у них тоже нету, но парни играют на характере, иногда это круче мастерства. Донбасс может победить только если включит характер, как это не странно, я на это надеюсь.
    мой прогноз 60/40 за Донбасс............. отступать не куда, иначе просто не стоило заявляться в этом сезоне.....

11. SteelRat

SteelRat КХЛ

:bar
    "Не бойтесь хвалы, не бойтесь хулы,
    Не бойтесь дождя или града.
    Куда как опасней бояться того,
    Кто скажет: "Я знаю, как надо!""
    :bar

12. dreamer_ektb

dreamer_ektb Новичок

О! На Украине тоже есть хоккейные болельщики!? :)

Привет из Екатеринбурга!

neportugal нравится это.
  13. neportugal

Из стана соперника (форум Автомобилиста):
    1)"...Донбасу три очка нужнее, они Витязь догонят. А нам уже посрать. Есть подозрение, что ни игры, ни результата мы в этом сезоне не увидим..."
    2) "...они там расстроенные все, типа тренера снимать надо.....
    они не уверены, то Автомобилист выиграют...."
    3)"...Может махнуться тренерами ..шанс..."
    4)"...Я НЕ верю, что Донбасс вынесем, я думаю, что Донбасс нас вынесет..."
    5)"... Состав нам намного сильнее нашего, Бабчук и Федотенко из НХЛ..."
    6)"... А Дадонов (НХЛ)? Многие на ЮУ смотрят игры Донбасса из-за него.
    А Лацо, когда поправится после травмы ( лучший вратарь Словакии "всех времён")? А Пиларж, Обшут или Подхрадски?
    Я, вообще, удивлён, почему Донбасс так невнятно играет с таким составом. Шуплер вроде тоже не пацан.
    Очень интересная будет игра, в плане две свежеслепленных команды, но в разных входящих условиях..."
    7)"... Все равно Донбасс обыграют наши !!! Есть инфа стопроцентная )))..."
    8)"... А также товарищ Поникоровский из Виннипега.Но,сколь видел матчей Донбасса,все эти вышеперечисленные лица особо не блистают
    Союз Болельщиков Урала..."
    и тому подобное.
    Почему-то решили оппоненты,что мы раскисли по полной программы.Да,есть были моменты слабости,связанные с поражениями,но наступил "новый день",появилась "пища",новые положительные мысли и в конце концов оправданная не выдуманная вера в будущее нашего клуба "Донбасс". И ещё,нас смотрят,это радует,глядишь болельщики появятся и в других районах хоккейных пространств нашего мира.

14. dreamer_ektb

dreamer_ektb Новичок

Работает у вас разведка, смотрю. :)
    Из всех украинских команд помню только киевский "Сокол". А "Донбасс" не помню, хоть убей. :) Новоиспеченный клуб?

У нас, действительно, скверная ситуация. Все эти поражения сломали команду. Вполне возможно, что очки нам не нужны уже. В начале ноября начнем подготовку к сезону 13/14. Как-то так. Вероятность вашей победы весьма высока, эдак: 75... 85%

15. neportugal

как это было...
    а как будет завтра,22 октября,посмотрим.Ждём победы.
    П.С.Вышло так,что продублировал данное сообщение.Подобное видео присутствует на ветке Донбасс-Автомобилист (Кубок Донбасса) мои извинения

16. dreamer_ektb

dreamer_ektb Новичок

Предсезонка - лишь тренировка, не более того.

17. vl-8

vl-8 Новичок

ну ну.........., вместо, к бою........., собраться "..........................................." и победить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18. neportugal

Добро пожаловать парни! Хоккей всегда жив и мы с ним.Заходите в гости,всегда рады хорошим людям!

19. ХКВДВ

ХКВДВ ВХЛ

Не согласен........Автомобилист хоть и внизу таблицы но не простая команда.........Помню Динамо Москва с вами еле еле выиграла 3-4Б огрызаться вы умеете. Думаю в сложившейся ситуации у обоих клубов шансы 50/50

20. semf2008

semf2008 Олимпийский чемпион

Обоим не чего терять!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей