17.02.2013. "Донбасс" - "Лев" - 2:1 ПБ

Тема в разделе "HT News", создана пользователем Француз, 17 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Француз

Француз Administrator Команда форума

Заключительный матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Донбасс" проводит с чешским "Левом".

"ДОНБАСС" (Донецк)
    2:1 ПБ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)
    "ЛЕВ" (Прага)
    17 февраля 2013 года, 17:30 (время - киевское). Арена "Дружба", Донецк​
    Прямая трансляция - каналы КХЛ-ТВ, "Хоккей", "Донбасс".​
    Шайбы: Ниживий (Сурови, Ципулис), 34:18 (0:1). Дадонов (Пуйстола), 49:17-мен. (1:1). Киискинен - решающий буллит (2:1).​
    "Донбасс": Холт. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Бартулис-Пуйстола, Кагарлицкий-Робитайл-Кашпар. Перетягин-Коларж, Кочетков-Виртанен-Варламов. Терещенко, Матоушек-Шалимов-Петтерссон. Никифоров​
    "Лев": Штепанек. Леписте-Накладал, Рахунек-Новотны-Даниэльссон. Микуш-Немец, Бирнер-Врана-Репик. Крейчик-Порселанд, Ципулис-Сурови-Ниживий. Секач-Карамнов-Цингел​
    Все было в руках "Донбасса", которому, как оказалось, достаточно было победить в двух из трех домашних матчах, чтобы обеспечить себе место в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Однако ни в одном из этих поединков подопечным Юлиуса Шуплера так и не удалось доказать свое преимущество в основное время. В итоге: вместо "обязательных" шести очков - только четыре.​
    К тому времени, когда "Донбасс" выходил на площадку в поединке с пражским "Левом", было известно, что в плей-офф дончане уже не попадают. И, скорее всего, это известие сказалось на игре - и смотрелось, и игралось все довольно скучно, без эмоций. Вырванная в серии буллитов победа позволила "Донбассу" обойти в турнирной таблице минское "Динамо" и занять в Западной конференции девятое место. Как для дебютанта - хорошо, но, исходя из ситуации, которая складывалась на финише регулярного чемпионата, дончане вполне могли рассчитывать на большее. Впрочем, винить обстоятельства не приходится - все зависело исключительно от "Донбасса", но он своим шансом не воспользовался.​
    "Донбасс" продолжит сезон выступлением в утешительном Кубке Надежды, который КХЛ проведет впервые. Согласно регламенту и сетке турнира, первым соперником дончан будет победитель пары "Торпедо" - "Динамо" (Рига), а матчи четвертьфинальной стадии запланированы на 26 и 27 февраля (на площадке соперника), 3 и 4 марта (в Донецке).​
    Послематчевые комментарии
    Юлиус Шуплер, главный тренер ХК "Донбасс":
    - Перед игрой мы знали, что мы в плей-офф не попадаем. Конечно, ребят это расстроило, наши шансы были минимальные. Ребята старались в этой игре, матч был очень плотным. Конечно, моменты создавались с одной и другой стороны, вратари очень здорово стояли, нужно поставить им пять баллов за сегодняшний матч. Я рад за ребят, что они не опускали руки и хотели победой попрощаться с регулярным сезоном и порадовать болельщиков, которые весь сезон были с нами и держали за нас кулаки. Итоги подводить я не хочу, пока еще рановато. Я считаю, что команда, которую мы создали, играла в неплохой хоккей атакующего плана. Мы проиграли много игр, в которых должны были выиграть. Особенно в начале сезона, когда нам противостояли соперники, которые немного ниже нас в классе. Скажу так, мы больше, чем достойно играли в этом сезоне. Не было провалов, мы не были аутсайдерами, мы были всегда в линии плей-офф. Многие ребята набрали опыт игр в КХЛ, у многих хоккеистов этого не было. Это большой вклад в следующий сезон. И я считаю плюсом турнир "Кубок Надежды", мы постараемся использовать не только тех игроков, которые провели весь сезон. Надо ребятам сказать большое спасибо.​
    - Можете сравнить трех дебютантов лиги - "Донбасс", "Лев" и "Слован"?
    - Каждая команда имеет свои условия, свои возможности. Если нас не считать, то хорошо, что новичкам удалось попасть в плей-офф. Что касается нас, то очень неприятно, когда разница в одно очко, а ты не попадаешь в плей-офф - это очень жестко. Мы сами виноваты, и проиграли это не в последней игре. Если говорить о КХЛ, то будет здорово, если новые команды придут в лигу. Эти команды принесут какой-то другой стиль. Всем будет на что посмотреть. По ходу сезона у нас были хоккеисты из девяти стран, это значит, что мы не ограничивались каким-то одним стилем. Я считаю это большим плюсом.​
    - Какая задача более приоритетная: победить в Кубке Надежды или дать время игрокам, которые мало играли по ходу сезона?
    - С точки зрения главного тренера я не могу ответить на этот вопрос. Мы еще не составляли планов, потому что у нас сегодня был хоть и маленький, но шанс попасть в плей-офф. Каждый спортсмен должен стремиться к тому, чтобы выигрывать. Дать шанс молодым? Будем решать. Посмотрим, что скажет руководство. 26-го у нас уже первая игра.​
    - Кем из игроков по результатам регулярного чемпионата вы довольны?
    - Я не считаю, что будет правильно после этой игры делать выводы. Я не хочу, чтобы ребята видели мои слова в прессе на эту тему. Поэтому, извините, но я не буду в этом плане ничего не говорить. Вы сами можете высказать свое мнение, у вас в этом плане простор, я очень вас уважаю. Вы тоже хорошо разбираетесь в хоккее. Это нужно анализировать не на эмоциях, а с холодной головой. Придет время, отдохнем, может сделаем специальную пресс-конференцию по этому поводу, если это будет кого-то интересовать. Но я считаю, что пока не правильно делать выводы.​
    - Может быть, не стоило говорить игрокам результат матча "Атланта"?
    - Мы знали, что они выиграли. Нам без разницы было смотреть или не смотреть. Или мы плохо играли? Поймите, на Арене есть вай-фай. Ребята сами легко могут узнать результат. Я не могу им запретить, сказать, чтобы они сдали телефоны, я не деспот. Это нормальная жизнь, нельзя что-то запрещать! Какой тогда будет результат? Даже если бы матчи начинались в одно время, они бы все равно знали результат. Чтобы изменилось в игре? Ничего не изменилось бы, поверьте. Ничего не сделаешь для того, чтобы они не знали. Мы старались этого избежать, но это невозможно.​
    - Приезд "локаутных" игроков положительно или отрицательно сказался на команде? По ходу сезона вы были дважды вынуждены перекраивать состав...
    - Это роль тренера. В таких случаях всегда нужно включать свой опыт, психологию и творчество. Просто нужно было ждать их адаптации, они пришли не в лучших кондициях, нужно было время. В этом плане, мы работали с терпением. Я хочу сказать, что их приезд сказался положительно. Федотенко, как капитан, очень позитивно действовал на команду. В любых случаях, будь то победа или поражение. То же самое с Поникаровским и Бабчуком. Всем троим я могу поставить очень хорошую оценку. Это команде очень помогло. Были и удачные результат, были не совсем удачные. Ребята могли учиться у них, особенно молодые, которые не играли даже в КХЛ.​

Видеообзор КХЛ-ТВ

2. Павел Мариуполь

Павел Мариуполь Олимпийский чемпион

17 Февраля. Что он нам принесёт?
    Динамо (Мінськ) - Салават Юлаєв. Пряма трансляція 15.55
    Ну а потом и наша очеред настанет. Ждём, Надеемся. Верим в чудо.

3. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

В два чуда. )))) В 15-00 (по Киеву) Атлант играет с Металлургом Нк.

4. БАТЯ

БАТЯ Moderator Команда форума

Кроме нашей победы в основное время нужны: невыигрыщ Атланта в основное время, проигрыш Динамо в основное время.
    Судите сами насколько это вероятно.

5. Павел Мариуполь

На чужих надеялись, а сами.........? УВЫ.
    Но Мы в тельняшках и будем надеятся и верить.

kiazz нравится это.
  6. neportugal

neportugal Олимпийский чемпион

Последний матч регулярки нужно отыграть достойно и конечно победить.:ukr

max-avto нравится это.
  7. SteelRat

SteelRat КХЛ

На месте Шуплера, я бы сказал - "Ребята играйте сами, как можете , покажите все , что вы умеете и даже больше, это мой последний матч - сделайте мне подарок"

Kot, max-avto, MASTROYANI и 5 другим нравится это.
  8. БАТЯ

БАТЯ Moderator Команда форума

Ага, подарок на выходное пособие:)
    Мне вот интересно еще, кого он сегодня в рамку поставит. Угадает или опять скажет, что мы решаем коллективно, вместе с тренером по вратарям.

nikolay1n нравится это.
  9. begemot40

begemot40 Олимпийский чемпион

"Ребята играйте сами" Шуплер сказал еще в начале сезона.
    Есть подозрение что к половине шестого все будет ясно,но все равно: Let`s Go Donbass!!!

Geeply нравится это.
  10. SteelRat

SteelRat КХЛ

Не-а он им навязывал свою тактику и нелепые смены пятерок не давая раскрыться таланту игроков:)

11. Geeply

Geeply КХЛ

Эх, долго я не заходил, долго сдерживал свои эмоции, но сейчас выскажусь! Плей-офф уже превратилась в неосуществимую мечту, но ведь заветное восьмое место не на долго бы продлило праздник хоккея в Донецке и быстро бы радость сменилась горечью поражения от СКА. Но хотелось и, что самое обидное, моглось... Но тема посвящена последней игре и я хочу, чтобы в этой игре наши хоккеисты бились за результат, за честь, за характер команды, который наш тренер всячески подавляет! После прошлой игры мне было просто обидно, что не везло, но в то же время было приятно, что Донбасс показал характер! Все уже привыкли, что Донбасс как начинающих можно возить по площадке, что Донбасс можно избивать безнаказанно, что против Донбасса можно подло фолить и это будет безнаказанно в большинстве случаев, что Донбасс силовыми приёмами не впечатает в борт, что Донбасс - интеллигентная команда, поэтому даже на пятак к сопернику не ходят! А в прошлой игре наши ребята показали зубки и правильно! Покажите и сегодня, на что вы способны, а ведь потенциал у нас не хуже чем у половины команд в зоне плей-офф! Летайте на льду, сбивайте с толку соперника скоростью, непредсказуемостью и напором, покажите кто сегодня хозяин в этом матче и ни в коем случае не давайте в обиду друг друга! Порадуйте своих верных болельщиков последний раз в этом году, чтобы мы покидали Дружбу с высоко поднятой головой и гордостью за нашу команду в первом для неё сезоне КХЛ!

Serzant, Kot, max-avto и 2 другим нравится это.
  12. SteelRat

SteelRat КХЛ

Тренера по вратарям:)

13. SteelRat

SteelRat КХЛ

Жаль , они не читают форум:(

14. Geeply

Geeply КХЛ

Жаль, что они слушают Шуплера... А ведь когда им на яйца уже наступят и они забывают про тренерскую установку, мы начинаем видеть в третьем периоде настоящий хоккей!

Kot нравится это.
  15. Павел Мариуполь

Шуплер читает и многих даже знает. Но толку с этого мало.

16. nikolay1n

nikolay1n Олимпийский чемпион

Не знаю, может и пафосно звучит, но вспоминается Варяг, матросы которого перед боем одели парадную одежду и шли на свой последний бой. Надеюсь наш Донбасс сегодня выйдет с таким же настроем. Потому как потеряно все, кроме чести. Ребятам надо дать бой, а нам как то отблагодарить команду за сезон. Как не знаю. Ну а самое главное: сбылась мечта каждого хоккейного болельщика смотревшего хоккей высокого уровня по телевизору или интернету, и получившего возможность видеть это живьем. Это ВЕЛИКИЙ ГОД дя нас. Встречаемся на матче.

Kot и neportugal нравится это.
  17. donrace

donrace ВХЛ

Мог бы что-то и написать) Гляди бы перестали оправлять в отставку после каждого проигранного матча)

А по игре, главное чтобы в случае двух чудес, не пришлось верить в третье чудо...

Надеюсь на просто красивую игру, вот если бы было можно не сообщать игрокам результаты тех двух игр.

18. nik1225

nik1225 МХЛ

желаю Донбассу победы в основное время, а все остальное как бог даст! :HCDD :bar

nikolay1n нравится это.
  19. Smakss

Smakss Волинський фан

Донбас вперед!
    тільки перемога.

nikolay1n нравится это.
  20. nikolay1n

nikolay1n Олимпийский чемпион

Странно что матчи, от которых зависит судьба путевки не в одно время. К этому неделю уже призывал КХЛ обозреватель Славин из совспорт.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей