16.11.2012. "Донбасс" - "Салават Юлаев" - 4:1

Тема в разделе "HT News", создана пользователем Француз, 16 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Француз

Француз Administrator Команда форума

Первый круг чемпионата КХЛ мало-помалу выходит на финишную прямую. Сегодня в гости в Донецк заглянет уфимский "Салават Юлаев"

"ДОНБАСС" (Донецк)
    4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
    "САЛАВАТ ЮЛАЕВ" (Уфа)
    16 ноября 2012 года, 19:00 (время - киевское). Арена "Дружба", Донецк​
    Прямая трансляция - каналы "Хоккей", "Донбасс"​
    Шайбы: 0:1. Степанов (Сапрыкин, Емелин) - 09:01, 1:1. Белухин (Матоушек, Кочетков) - 26:39, 2:1. Поникаровский (Федотенко) - 26:55, 3:1. Киискинен (Дадонов) - 41:13, 4:1 Кочетков (Белухин, Матоушек) - 49:26

"Донбасс": Лацо. Перетягин-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Бартулис-Терещенко, Туппурайнен-Виртанен-Петтерссон. Сильницкий-Никифоров, Кочетков-Белухин-Матоушек.
    "Салават Юлаев": Тарасов. Прошкин-Кольцов, Ролинек-Зиновьев-Хлыстов. Блатяк-Зубарев, Пильстрем-Кайгородов-Мирнов. Баранка-Атюшов, Филатов-Трубачев-Паршин. Гуркин-Панков, Сапрыкин-Емелин-Степанов.

"Донбасс" уверенно обыгрывает "Салават Юлаев"

За минуту до финальной сирены болельщики принялись скандировать "Мо-лод-цы!". И, наверное, это лучшая характеристика игры "Донбасса" в поединке чемпионата КХЛ против "Салавата".

У дончан игра как-то сразу пошла, что нашло отражение в заметном игровом преимуществе и моментах, которые не заставили себя долго ждать. Не хватало самой "малости" - чтобы шайба, миновав Тарасова, все же пересекла линию ворот. Но вышло все с точностью до наоборот - гости, действуя, быть может, не столь ярко, но добротно, "привезли" из ничего голевую атаку.

Чтобы изменить ситуацию, хозяевам понадобилось четверть часа игрового времени. Причем, интервал между двумя шайбами "Донбасса" составил всего-то 16(!) секунд. Сначала Кочетков и Белухин, как по нотам, разыграли нехитрую, но эффективную двухходовку. А затем Поникаровский заставил-таки ошибиться Тарасова, положив шайбу в ворота после рейда из-за ворот.

Ключевой стала первая половина третьего периода. Быть может, гости и были преисполнены решимости сравнять счет, но нарвались на стремительный выпад дончан. Эту атаку можно пересматривать и пересматривать: Дадонов подхватывает шайбу в своей зоне, на скорости обыгрывает соперников, выкатывается на ворота и... отдает на Киискинена, которому остается лишь направить шайбу в пустой угол. Практически тут же "Салават Юлаев" получает численное преимущество, но хозяева не дают гостям ни единого шанса. Тут же уфимцам выпадает еще одна возможность вернуть интригу, но и в этот раз четверка "Донбасса" сохраняет свои ворота.

Точку же ставит четвертое звено, которое в итоге записало на свой счет две шайбы в этом матче. Следующий поединок "Донбасс" проведет в воскресенье, 18 ноября. Соперник - казанский "Ак Барс".

Видеообзор КХЛ-ТВ

Послематчевые комментарии

Комментарии тренера ХК "Донбасс" Юлиуса Шуплера по окончании матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги против "Салавата Юлаева" (4:1)

- Ребята отнеслись к игре очень ответственно. Играли по игровой задаче, дисциплинированно. Были самоотдача и самоотверженность. Играли друг за друга, за команду, чтобы завоевать эти три очка. И я очень рад, что сегодня мы победили и доставили удовольствие, болельщикам, тренерскому составу и руководству клубу. В общем, порадовали всех. Я благодарен ребятам за эту победу.

- Сегодня "Донбасс" семь раз играл в меньшинстве и всякий раз отстаивал свои ворота. Это неслучайно?
    - Ребята с самого начала сезона подходят ответственно к игре в меньшинстве. По статистике, мы идем где-то на пятом-шестом месте. Те, кто находится на площадке в такие минуты, играют очень самоотверженно, и я это очень уважаю. А что много удалений... Знаете, многие - и журналисты, и руководство - спрашивают, почему так много. Так бывает, когда тебе на эмоциях не хватает мастерства, техники, может быть, тактического решения. Самое главное, что команда сумеет удачно сыграть в меньшинстве. Я и за это их хочу поблагодарить. Много шайб ребята ловили на себя. Это - характер.

- Как оцените дебют Сергея Перетягина?
    - Сергей сыграл без ошибок, надежно, сделал свою работу. Он перешел к нам из хабаровского "Амура", поэтому ему нужно время, что привыкнуть к смене часовых поясов. Я очень уважаю, что ему предложили сразу сыграть, и он согласился. Он - защитник оборонительного плана, который может подключиться к атаке. Но ему нужно еще время для того, чтобы адаптироваться в команде, чтобы лучше взаимодействовать в обороне, в атаке.

- Как ситуация с Кашпаром?
    - Продолжается процесс лечения. Он уже выходил на лед, но не смог полностью сделать движения на вираже. Честно говоря, нас это волнует, но ускорить процесс здесь нельзя. Это - природа, нужно, чтобы все зажило. Важно, чтобы не было рецидива.

- Когда к команде присоединится Ян Коларж?
    - У него пока проблема с паспортом. Если бы этого не было, то... Но все в процессе. Хотелось бы, чтобы на выездные матчи он уже поехал с нами. Но посмотрим, как получится.

2. Снеговик

Снеговик Властелин смайлов

Не пропускай, Андрюха, что в 22 :00 (по Москве), т. е. в 20:00 (по Киеву) трансляция будет и по КХЛ-тв! [​IMG]
    Всем нам "далёким и оторваным" это очень важно!

kovi нравится это.
  3. Француз

Француз Administrator Команда форума

Анонс матча от КХЛ-ТВ

Smakss и neportugal нравится это.
  4. Павел Мариуполь

Павел Мариуполь Олимпийский чемпион

Нам день простоять и вечер продержатся.
    -Да, не легко нам сегодня придётся,но одного зайчёнка мне.>

5. SvoySergey

SvoySergey Олимпийский чемпион

Юстас - Алексую Вести из стана противника:

1. молодцы 2 очка нам тоже не помешают. в Донбассе эрек стоит наши парни знают его слабые места, знают что он садится сразу. Должны выиграть.

2. Спасибо настоящим Уфимским фанатам, которые поехали болеть за команду в Москву, а потом в Донецк! Раз в родном городе на игры их не пускают.

3. Arturski, с Донбассом вся КХЛ показывает класс..))) Но наши орлы себе не изменят и доведут таки игру до буллитов...)))

4. А не понимаю тех, которые с матча после перерыва делают выводы когда на движении ясно было, что еще не в темпе при этом игроки пахали, с Донбассом картинка должна мениться (но еще не смениться)

5. Салават с победой.Надеюсь силы экономили для шахтёров.Правильно сказал один аналитик что такие перерывы на пользу не идут.

6. Игра как после перерыва, ничего страшного, с Донбассом лучше будет

7. Ну давайте с Донбассом покажите класс!

8. Спасибо команде за 2 очка, как говориться игра забывается, но очки остаются..... Команде серьезно настроиться на Донбасс и домой с 5 очками! Удачи!

6. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

Ждем тяжелую игру с верой в победу!

7. EL TOPO

EL TOPO ВХЛ

За такую оценку надо наказывать их болельщиков!:mad:

kovi нравится это.
  8. Павел Мариуполь

Это что то новенькое для хоккея. Что сильно буйные?

9. SvoySergey

SvoySergey Олимпийский чемпион

Там какой то конфликт фанов и руководством клуба(подробностей не знаю). Они по этому усилено по выездам катаются.

седой нравится это.
  10. EL TOPO

EL TOPO ВХЛ

:HCDD есть ощущение, что наши сегодня не проиграют!

M-Alex нравится это.
  11. Павел Мариуполь

Во блин. Тогда возникает вопрос: -Это что в Уфе хоккей играют для руковотсва.

12. Volcheg

Volcheg Олимпийский чемпион

Насчет Эрика парней ожидает сурприз))) если тока они не пересматривали игру с НХ

13. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

Они ж на выезде были, так что сюрприз возможен.)))

14. БАТЯ

БАТЯ Moderator Команда форума

конфликт касается только фан -сектора
    простой зритель на хоккей ходит

15. БАТЯ

БАТЯ Moderator Команда форума

в лиге слишком много событий,игры через день, большинство следит только за своими, ну и за ривалами
    наш Снеговик это исключение, уникум:)

Smakss и седой нравится это.
  16. Снеговик

Какое там.... Вчера хотел себя побаловать просмотром ПХЛ - дык, поди ж, ты! [​IMG]
    Ещё и Dmytro подсыпал - там, говорит, у них женщина текстовую ведёт! [​IMG]
    Похоже, блондинка, к тому же.... [​IMG]

седой нравится это.
  17. Хочу, что бы Дадонов трёшку положил! Хочу хитов от Бартулиса, хочу что бы Квитченко попал в заявку...короче...всего и много ;)

Smakss, kovi, semf2008 и 2 другим нравится это.
  18. Снеговик

Тебе хоть прямо сейчас таблетки от жадности выписывай! [​IMG]

Smakss, БАТЯ, седой и 2 другим нравится это.
  19. седой

седой Олимпийский чемпион

Если сегодня Дадонов "положит трёшку"-моя бейсболка будет на льду!!!Слово офицера!:DНо,по-моему, в СЮ защита совсем "не мальчики для битья". Если даже Женя будет играть одновременно двумя клюшками-маловероятно!;) Хотя ,конечно-хоццца!

kiazz, kovi, Снеговик и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей