15.10.2012. "Авангард" - "Донбасс" - 2:1

Тема в разделе "HT News", создана пользователем Француз, 14 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Француз

Француз Administrator Команда форума

Омский "Авангард" в прошлом сезоне дошел до финала Кубка Гагарина и был в шаге от завоевания трофея. Новый чемпионат начался не лучшим образом, однако в четырех октябрьских матчах из пяти "Авангард" победил.

"АВАНГАРД" (Омск)
    2:1 (1:0, 1:0, 0:1 )
    "ДОНБАСС" (Донецк)
    15 октября 2012 года, 15:00 (время - киевское). "Арена-Омск", Омск​
    Прямая трансляция - каналы "Хоккей", "Донбасс​
    Шайбы: Шайбы: Пережогин (Попов, Белов), 16:42-бол. (1:0). С.Костицын (Фролов), 30:14 (2:0). Федотенко (Белухин), 54:25 (2:1).​
    "Авангард": Рамо. Никитин-Белов, Заборски-Попов-Пережогин, Лямин-Салмела, Костицын-Семин-Фролов, Пивцакин-Калашников, Иванов-Купаринен-Орлов, Козлов, Мозер.

"Донбасс": Горячевских. Бабчук-Обшут, Поникаровский-Федотенко-Киискинен, Уилсон-Терещенко, Петтерссон-Недорост-Дадонов, Подхрадски-Пуйстола, Туппурайнен-Виртанен-Варламов, Сильницкий-Пиларж, Квитченко-Белухин-Соловьев.
    Броски: 24-23
    Штрафное время : 27-6

Дебютант Континентальной хоккейной лиги дал бой прошлогоднему финалисту Кубка Гагарина, однако разжиться очками в Омске "Донбассу" не удалось - 1:2.

Еще до начала поединка многие предполагали, что подопечные Юлиуса Шуплера предложат хозяевам вязкую игру, в которой и у "Авангарда", и у "Донбасса" будет не так много голевых моментов. Так и вышло. Кто знает, как все бы пошло, не останься дончане в меньшинстве незадолго до конца первого периода. Первому звену "Авангарда" хватило 13-ти секунд, чтобы "размочить" Степана Горячевских. К слову, белорусский голкипер в своем втором матче в КХЛ, снова продемонстрировал добротную игру, несколько раз выручив "Донбасс" и заслужив лестную оценку из уст комментаторов Омского ТВ. Собственно, как и весь "Донбасс", которому в этом противостоянии не хватало, разве что, скорости.

Шанс переломить ход игры появился у дончане уже в третьем периоде, когда действия Пивцакина против Квитченко арбитры оценили суровым штрафов 5+20. Но извлечь выгоду из такого солидного преимущества гости не смогли. Впрочем, легкой концовка встречи для "Авангарда" не вышла: за пять с половиной минут до конца третьего периода Руслан Федотенко кистевым броском поразил "девятку" ворот Рамо - 1:2. Как и полагается, "Донбасс" пошел на штурм, заменив Горячевских шестым полевым игроком, но "Авангард" оборонялся уверенно, практически полностью сведя игру к борьбе у бортов.

Следующий матч "Донбасс" проведет в среду, 17 октября, в Астане против "Барыса".

Видеообзор КХЛ-ТВ

2. SvoySergey

SvoySergey Олимпийский чемпион

Да блин, начинается выездная серия и время матчей ну в акурат в рабочее время. Прийдется как то выкручиваться. Хоть в отпуск иди.

3. nikolay1n

nikolay1n Олимпийский чемпион

Только запись и до просмотра ни интернета ничего.

4. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

Та же фигня, но будем выкручиваться.:(

5. Serzant

Serzant Олимпийский чемпион

завтра успею первый посмотреть и к себе, на арену, за своих болеть, ничего не возможно предсказать, Авангард команда сильная и я думаю очень нужно попотеть что б очки какие взять, но невозможного ничего нет, будем надеяться на лучшее, хоть оно и призрачное малость...:cool:

6. Игорь-uk

Игорь-uk ВХЛ

Также завтра арбайтен...и вриантов посмотреть нет....Надеюсь хоть одно очко возьмут...

7. neportugal

neportugal Олимпийский чемпион

Работаю на себя как могу,поэтому мне не почём.Не пропущу точно.Поддержу,посмотрю и так далее.

8. neportugal

Здесь без пота никак,команда Авангард так себе ничего.

9. neportugal

Выходит так,что я один этот матч буду смотреть :eek:

10. SteelRat

SteelRat КХЛ

:bar
    Неправда, что лавины лишь в горах.
    Мы тоже сокрушительны и мощны.
    Мужчина что в доспехах на коньках,
    Любой громила, даже если тощий.
    Стремимся мы, как спринтеры вперёд
    И как в дзюдо сшибаемся телами.
    Все, кто препятствует, летят на лёд,
    Сбирая крошку крепкими задами.
    Вот это спорт, вот это для мужчин,
    Здесь схватки жёстче рыцарских турниров,
    Здесь мужество имеет только чин,
    Здесь бой и битва делают кумиров.
    И нам плевать на внешний этикет,
    И нам плевать, откуда ты, дружище.
    Ведь лёд и шайбы это не паркет
    И не балет, а нечто что почище.
    И мы летим, манеры не галантны
    И цель одна - противника сломить.
    Хоть мы грубы, но мы на льду таланты
    И дамам есть за что таких любить.
    ...автор не я :HCDD:HCDD:HCDD

седой, Картоха, nikolay1n и 6 другим нравится это.
  11. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

Зачет!!!!

12. SteelRat

SteelRat КХЛ

Ща зачетку откапаю;)

13. Алексей Давыдов

Алексей Давыдов Олимпийский чемпион

Если вдруг так случиться, пиши в лайне все подробности. Оттого, что я кроме форума не смогу нигде следить за перепитиями матча.
    Сам пока все матчи бл в лайне, но щас начинается выезд - Омск,Астана,ХМ - тут уж на работе буду....

14. SvoySergey

Юстас - Алексу. Вести из стана противника:

1.Эрсберг, Обшут, Недорост, Дадонов, Кашпар и Шуплер - знакомые все лица!

2.Дадонов у них просто отлично играет в начале сезона! Его нужно бояться.

3.я думаю, Бабчук тоже не безызвестен)

4....и примкнувший к ним А.Бабчук [​IMG] Рассеяность - мать-е. Про него то я в первую очередь подумал, про Антона нашего бывшего, одного из самых гламурных и бестолковых защитников в истори Авангарда. Но бросок в порядке...

5.Из тех игр что видел выделю Поникаровского, Бабчука, Дадонова, Кочеткова...
    Донбасс - неоднозначная команда. В чем-то волевая победа в матче с ДМн....

6.Паникоровский тоже у них? На этого интересно будет посмотреть... Еще был такой человек по фамилии Федотенко - где он сейчас?
    Я так понимаю создание ХкД это как способ реанимации украинского хоккея в донецкой его версии - деньги есть, а игроков нет... В футболе Донецк решает проблемы бразилизацией клуба, в хоккее похоже за счет привлечения чехословаков.
    Написал "украинский хоккей" и задумался- лет 5-6 назад ихний главный в хоккее (наша версия Третьяка) заявил на какой-то конференции, что нет такого понятия, а есть "русский хоккей с шайбой" ну и получил по шапке. Чем сейчас занимается этот достойный человек?

7.Не поленился залез на сайт ХкД - действительно и Паникаровский и Федотенко присутствуют. Вот только не понял насчет Бабчука - он же у нас позиционировался чуть ли ни как кандидат в сб.России и за молодежку он точно играл, а на сайте отмечен как человек с украинским гражданством. Двойное гражданство на Украине запрещено.

8.Да с такой игрой как у нас, нам всех боятся нужно [​IMG] У нас в составе хорошие хоккеисты, но организация игры страдает. Так что при таком раскладе игра с Донбасом может закончится как угодно.

9.Бабчук забросил победную чеховским в своем привычном стиле - его действительно надо опасаться в меньшинстве! Сделал как в старые добрые времена [​IMG]

10.По именам-то клуб весьма приличный и сильный выходит! Легкой прогулки точно не будет. Даже удивительно, что он на таких низких позициях.

седой и nikolay1n нравится это.
  15. Black

Black МХЛ

господа приветствую. был в командировке в информационном вакуме. добрался наконец до сети. Можете возражать но я думаю что произшло , то что я предсказывал . Заиграла команда. Дальше будет не хуже(надеюсь лучше). Привет всем паникерам и пессимистам.
    Тiлькi ДОНБАСС, тiлкi перемога!!!

БАТЯ нравится это.
  16. Black

Black МХЛ

пока игры не видел, завтра пересмотрю. но думаю комментить не буду, почитал, все сказано.

17. SvoySergey

Добро пожаловать домой! Мы здесь так старались:)

седой нравится это.
  18. nikolay1n

Только с сайта Авнгард а тут уже выложили их обсуждения. Бросилось в глаза, что в Омске нет шапкозакидательских настроений.

19. nikolay1n

По пункту 8 полностью согласен.

20. zaz965n

zaz965n КХЛ

Ты не один, нас много!!!! Кстати, а шо на сайте канала Хоккей он-лайн трансляцию тоже никто не смотрит, даже на работе? Я меня ком и телик в разных комнатах, так что комменты по ходу матча оставлять не смогу. Смотрю на канале "Донбасс", т.к. на спутниковом ТК Хоккей не настроен до сих пор. Когда настраивали, его (ТК) еще не было.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей