15.02.2013. "Донбасс" - "Слован" - 3:4 ОТ

Тема в разделе "HT News", создана пользователем Француз, 15 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Француз

Француз Administrator Команда форума

Еще один матч на финише с грифом "Без права на ошибку". Теперь уже весьма жестко: дончанам нужна только победа и только в основное время.

"ДОНБАСС" (Донецк)
    3:4 ОТ (1:2, 2:0, 0:1, 0:1)
    "СЛОВАН" (Братислава)
    15 февраля 2013 года, 19:00 (время - киевское). Арена "Дружба", Донецк​
    Прямая трансляция - каналы "Хоккей", "Донбасс".​
    "Донбасс" (Донецк) - "Слован" (Братислава) - 3:4 ОТ (1:2, 2:0, 0:1, 0:1)
    Шайбы: 1:0. Варламов (Кагарлицкий) - 07:17, 1:1. Бартович (Серсен) - 13:59-бол., 1:2. Мигалик (Кукумберг) - 14:40, 2:2. Петтерссон (Виртанен) - 29:07, 3:2. Виртанен (Бартулис) - 34:06, 3:3. Микуш Ю. (Миклик) – 46:28, 3:4. Кукумберг (Серсен, Сигалет) - 63:06

"Донбасс": Лацо. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Бартулис-Терещенко, Кагарлицкий-Варламов-Кашпар. Перетягин-Коларж, Кочетков-Виртанен-Квитченко. Пуйстола, Матоушек-Шалимов-Петтерссон. Никифоров
    "Слован": Конрад. Сигалет-Серсен, Бартович-Микуш Ю.-Миклик. Мойжиш-Табачек, Гудачек-Липьянский-Кукумберг. Мигалик-Штайнох, Бакош-Китнар-Сватош. Прайзингер-Штястны, Микуш Т.-Олвецки-Дане

Послематчевые комментарии

Юлиус Шуплер, главный тренер ХК "Донбасс":
    - Это была одна из решающих игр. Первый период не был хорошим для нас. В течение игры мы сравняли счет, хотели играть грамотно. В концовке делали все для того, что победить. В овертайме пропустили обидный гол, после того, как была подставлена клюшка. Я хочу сказать, что не этот матч решал результат выхода в плей-офф. У нас и до этого были не нужные потери очков. Где-то нам не повезло, обидно, что мы очень сильно старались, но что-то не получалось. У нас проблема с центральными нападающими. Сегодня не сыграл Робитайл. Да и тяжело играть в три пятерки против соперника, у которого четыре равных звена.

- К чему призывали команду в третьем периоде, после того, как узнали, что минчане уступили "Ак Барсу"?
    - В таких случаях все хотят сыграть так же, как и играли до этого. Мы хотели сыграть надежно, не пропустить, но и играть активно, чтобы добиться победы. Получилось так, что мы не смогли забить и пропустили. В этом плане ребята не сделали то, что мы хотели. Возможно это из-за того давления, которое довлеет над ребятами.

- Не очень уверенно сыграл Лацо. Не ошиблись с выбором голкипера на матч?
    - Он очень хорошо сыграл с ЦСКА, мы решили дать сыграть ему и сегодня. После поражения - каждый генерал и может говорить, что мы могли бы поступить так или иначе. Это не всегда правильно, так бывает. Мы решаем эти вопросы всем тренерским составом, с тренером по вратарям. Тут надо угадать.

- Не было ли мысли заменить Лацо на Холта во время таймаута?
    - Нет, он решил исход некоторых моментов в нашу пользу и после двух пропущенных шайб. Ребята играли плохо, поэтому мы взяли таймаут. Мы рассказали как нужно играть, не нервничать. Мы вкатились в игру, обсуждали это вопрос, но решили оставить в рамке Лацо. Команда проиграла матч, не один Лацо. Мы создавали голевые моменты, которые должны были реализовывать. И в последнем периоде и вообще в течении игры.

- В каком состоянии Робитайл?
    - Если он сегодня не смог играть, то это было бы чудом медицины, если он сыграл бы через день. Тут без вариантов.

Ростислав Чада, главный тренер ХК "Слован":
    - Сегодня мы видели хорошую игру. Чувствовался накал. Вопреки тому, что в игре было много забитых голов, обе команды играли очень качественно и очень хорошо. Я считаю, что единственное о чем можно жалеть - это игра во втором периоде. Я считаю, что мы заслуженно сравняли счет в третьем периоде и в овертайме нам удалось забить победную шайбу.

- Важно ли было для вашей команды одержать победу в сегодняшнем матче?
    - Мы хотим остаться на том месте, на котором сейчас находимся в таблице и тем самым достичь хороших результатов в плей-офф.

- А не было ли мысли дать немного отдохнуть своей команде?
    - Я не считаю, что нужно как-то в этом случае спекулировать и раздумывать над какими-то кульминациями. Три игрока из основного состава имели возможность отдохнуть, но я не считаю, что перед плей-офф нужно позволять кому-то отдыхать и расслабляться. Нужно удерживать тот темп, который мы взяли.

- Недавно вы дома проиграли "Льву", а сегодня забрали очки у "Донбасса". Какая из этих команд вам симпатичнее?
    - В профессиональном хоккее нельзя говорить о симпатиях к какой-то из команд. И в таком равном чемпионате, как КХЛ, необходимо набирать очки и выигрывать, закрепляя свои позиции.

Видеообзор КХЛ-ТВ

kiazz, crimeanwinds, kovi и 2 другим нравится это.
  2. neportugal

neportugal Олимпийский чемпион

Повторюсь,сегодня может проясниться многое,в этом игровом дне. Смело присоединюсь к мнению букмекеров,которые уверены в победе нашего Донбасса.
    Это точно,сегодня ошибки быть не должно!

3. БАТЯ

БАТЯ Moderator Команда форума

Интересно, закончится ли сегодня тренерская серия Шуплера? Хочется чтоб продлилась:cool:

kiazz, kovi, Павел Мариуполь и ещё 1-му нравится это.
  4. седой

седой Олимпийский чемпион

Слован... Команда хорошая,однако. Сбалансированная,мастеровитая , в ПО -уже вышли... Должок приедут отдавать за "обиду" в 1м круге...;) Не думаю, что захотят "слить", не такие они ...Будут играть и бороться.
    А нам -только верить в победу в основное время , даже со счётом 1:0!:barИ ещё: может "хоккейные Боги" сегодня и в воскресенье "помогут" нашим прямым конкурентам, "Леву","BYзонан"... За Спартак сегодня нужно будет болеть не меньше, чем за Донбасс!:hat

kiazz нравится это.
  5. седой

Это -да! Лучшее-враг хорошего...Это как в одной интермедии Райкина о строительных прорабах: К этому хоть уже привыкли, а пришлют нового?! Тогда чего?!

6. Павел Мариуполь

Павел Мариуполь Олимпийский чемпион

Всё как говорится в наших руках.
    Слован уже в ПО и я не думаю что они будут рвать жилы.
    Хочется, колется но в дамки нужно пролазить.

седой нравится это.
  7. donrace

donrace ВХЛ

Сегодня будет только Победа!!! По другому быть не должно!
    А за Спартак надо болеть даже больше)))

P.S. Уральцы, как у вас там обстановочка???

8. Smakss

Smakss Волинський фан

Донбас Вперед!

9. Снеговик

Снеговик Властелин смайлов

А где же "Вести из стана противника"? [​IMG]

седой нравится это.
  10. БАТЯ

БАТЯ Moderator Команда форума

сказал Себастьян Перейра, грозно нахмурив бровь и щелкая плеткой-семихвосткой:)

Зюйд, Serzant, седой и 4 другим нравится это.
  11. Снеговик

Да уж.... Не Негоро, там, какой-нибудь! [​IMG]

Smakss нравится это.
  12. Павел Мариуполь

Золушка с тремя орешками точно не приедет.

Smakss нравится это.
  13. SteelRat

SteelRat КХЛ

Ну что , дадим орлам угля​

14. JasonX

JasonX Юниор

Кубок Лузеров ждет Шуплера...Лев свои 6 очков возьмет, надежда только на минчан, но думаю в матче с ними лидеры рвать жилы не будут...так что даже с 6 очками в последних двух матчах Шуплер пролетает с ПО

15. седой

Экий Вы, батенька, "Фома-Неверующий"!Надежда умирает последней, это Вера-первой!!!:p:HCDD

ashado и Павел Мариуполь нравится это.
  16. Павел Мариуполь

Как бы не закончился этот сезон для Донбасса, это будет нашей историей, наукой на будущее.
    Первый год поучительный, в котором Мы задних не пасли. Зато уверен что пройденный путь не прошол даром. На следующий сезон команда будет совсем другая и задачи будут другие.

ashado, Smakss, Black и 2 другим нравится это.
  17. седой

Свой Сергей, видимо, решил ,что со Слованом всё ясно...;);) Даже-без четких разведданных:rolleyes:

SvoySergey нравится это.
  18. nik1225

nik1225 МХЛ

желаю Донбассу сегодня победы в основное время! и хотелось бы чтобы у ребят было больше огня в глазах, во всяком случае в последней игре команда играла не убедительно! в первую очередь лидеры команды должны повести за собой ребят! хочется также пожелать, чтобы поактивней были болельщики на трибунах, может мне показалось, но в последней игре слабо поддерживали! многое еще будет зависеть как сыграют соседи по турнирной таблице! Донбассу не пуха не пера! :HCDD :bar

19. Serzant

Serzant Олимпийский чемпион

у нас красиво и весело)))......... желаю Донбассу сегодня и после завтра так же гореть и свекать на льду, а болелам Донбасса в победном крике взрываться, как это сегодня у нас, что б вдребезки и без вариантов!!! Вперёд Донбасс к Победе!!!

kovi, kiazz и julia-nk нравится это.
  20. Снеговик

Это после встречи с метеоритом, чи шо? Вы там хоть живые?

Павел Мариуполь и седой нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей