11.01.2013. "Донбасс" - "Металлург" - 1:0

Тема в разделе "HT News", создана пользователем Француз, 10 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Француз

Француз Administrator Команда форума

Стартовый матч финального турнира Континентального кубка. Год назад "Донбасс" обыграл тогдашнего чемпиона Беларуси - минскую "Юность". Как будет с "Металлургом"?

"ДОНБАСС" (Донецк)
    1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
    "МЕТАЛЛУРГ" (Жлобин)
    11 января 2013 года, 18:30 (время - киевское). Арена "Дружба", Донецк​
    Прямая трансляция - каналы "Хоккей", "Донбасс"​
    Шайба: Дадонов (Недорост, Киискинен), 26:46​
    "Донбасс": Лацо. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен, Бартулис-Терещенко, Петтерссон-Робитайл-Кашпар, Коларж-Перетягин, Кочетков-Доника-Варламов, Пуйстола-Васильев, Матерухин-Виртанен-Квитченко.​
    "Металлург": Михайлов. Казнадей-Пулвер, Брикун-Игошин-Баранов, Шинкевич-Спиридонов, Ефименко-Осипов-Хлебников, Яскевич-Дурнов, Андрющенко-Ремезов-Емелин, Плотников-Марченко, Дудко-Дашков-Каштанов.​
    Победить и забыть
    "Донбасс" с победы начал выступления в финальном турнире Континентального кубка, который стартовал в пятницу в Донецке. В противостоянии с жлобинским "Металлургам" хозяевам хватило одного точного броска Евгения Дадонова на исходе 27-й минуты.

Матч выдался из разряда "Победили и ладно" - вряд ли кто-то когда-нибудь будет ностальгически пересматривать этот поединок. В открытый хоккей с представителем КХЛ гости играть не решились, а дончане, в свою очередь, не особо усердствовали: превосходство в классе было заметным, но, глядя на происходящее, многие ловили себя на мысли, что "Донбасс" экономит силы. Собственно, учитывая формат турнира, в котором предусмотрены три матча в течение трех дней, такая стратегия имеет право на жизнь.

В итоге, 1:0 в пользу "Донбасса", который вместе с "Руаном" имеет по три очка после первого тура. В субботу французы сыграют с белорусами, а "Донбасс" ждет встреча с итальянским "Больцано".

Юлиус Шуплер, главный тренер ХК "Донбасс":
    - Мы готовились к такой игре. Мы знали, что соперник четко играет в обороне, в атаке действует на хороших скоростях. Ребята старались, выкладывались до конца. Дважды выстояли в меньшистве в концовке игры - это главное. Жаль, что мы не воспользовались своими попытками поиграть в большинстве. Я считаю эту победу важной. Ребята грамотно сыграли в тактическом плане. Большое им спасибо и я рад, что мы смогли добыть три очка.

- В чем отличие в плане подготовки команды к матчам КХЛ и Континентального кубка?
    - В КХЛ проиграл одну игру - и, по сути, ничего страшного. А здесь одно поражение может очень сильно повлиять на положение дел, идет борьба за кубок, за медали. У нас все впереди и мы не должны проиграть сопернику, который претендует на победу в турнире. В психологическом плане ребят на игры Континентального кубка настраивать сложнее, чем на матчи КХЛ. Просто идет большая нагрузка и даже опытные игроки имеют проблемы, связанные с этим давлением. Мы пытались, чтобы ребята играли уверенно, надежно, но все не так просто.

- Пан Юлиус, удалось посмотреть дневной матч?
    - Я посмотрел два периода сегодняшнего матча, этого достаточно. И у нас есть видеозапись этого поединка, будем разбирать игру соперника, делать отрезки, которые помогут нам понять систему игры соперника. Это постоянные процессы. У нас игры через день в КХЛ, а здесь каждый день, но в этом нет ничего сложного. Есть техника и технология, которая очень помогает.

Василий Спиридонов, главный тренер ХК "Металлург":
    - Мы понимали, против кого сегодня играем, что эта команда уровня КХЛ. "Донбасс" - очень хорошая команда, в которой очень много легионеров, причем достаточно опытных. План на игру, в принципе, мы осуществили. Мы сдержали атакующий потенциал соперника. Другое дело, что мы не справились с собственными удалениями. Это нам не дало использовать свой потенциал в атаке. Провести почти период в меньшинстве с такой команды - это наш минус. Будем разбираться, почему у нас столько удалений. Я не согласен с некоторыми трактовками судей в плане блокировки. Наши удаления - справедливые, но у соперника не один раз была блокировка. Я хочу обратить на это внимание судей. Если это блокировка, то она должна трактоваться одинаково, что с одной, что с другой стороны. Тем не менее, поздравляю хозяев с победой. Теперь будем готовиться к завтрашнему матчу.

- Не было мысли, когда получили большинство в конце матча, заменить голкипера?
    - Нет. Такой мысли не было по одной простой причине: я видел, что наступающий потенциал моей команды был не столь силен. Я чувствовал, что если уберу вратаря, то соперник забьет. Там достаточно техничные игроки и любой перехват или неточная передача могли отразиться на этом. Считаю, что в этой игре это было бы не разумно.

- До начала турнира вы рассказывали, что у вашей команды хорошо получается играть в большинстве. Тем не менее, сегодня "большинство" у "Металлурга" выглядело не очень уверенно...
    - Если брать соотношение удалений между двумя командами, то что я могу сделать, если у нас из трех удалений ничего не получилось, а у соперника было 14 минут игры в большинстве и они тоже не смогли ими воспользоваться. Они еще и выше классом. Конечно, в концовке матча мы могли что-то сделать, чтобы забить гол, но не получилось.

- Как вы считаете, какие шансы на победу в турнире после поражения в стартовом матче?
    - Я сегодня смотрел игру "Руан" - "Больцано". Французы мне очень понравились, но у них есть слабые стороны, мы это уже отметили. Меня заботит только один момент - восстановление игроков перед завтрашним матчем, но мы будем биться с "Руаном".

Видеообзор матча

2. SvoySergey

SvoySergey Олимпийский чемпион

Ну что, пора писать историю, первый финал КК в Украине, каким он будет?

3. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

Дождались! Целый год ждем реванша!

4. Павел Мариуполь

Павел Мариуполь Олимпийский чемпион

Ура сегодня хоккей. Да ещё и какой КК в Донецке. Супер.

5. Павел Мариуполь

Год назад голкипер "Руана" Фабрис Ланри был признан самым полезным игроком финального турнира Континентального кубка. А в январе 2013 года мечтает о повторении триумфа.
    - Я полон энтузиазма, ведь нас ждут поединки Континентального кубка, а мы не так часто проводим международные матчи на клубном уровне. Не дождемся, когда же начнутся матчи, в которых нам предстоит защитить свой титул. Лично я отлично себя чувствую и рад, что у меня есть возможность в третий раз подряд сыграть в финальном турнире Континентального кубка. Конечно, в этот раз фаворитом будет "Донбасс", играющий дома и имеющий опыт выступлений в КХЛ. А мы остаемся, как бы, в тени. Нам лучше сосредоточиться на своей первой игре против "Больцано". Если хорошо начнем, то можно будет проанализировать игру следующих соперников, - цитирует Фабриса Ланри французская пресса.
    Матч "Руан" - "Больцано" пройдет сегодня на льду Арены "Дружба". Начало - в 14:30. А на 18:30 запланирован поединок "Донбасса" и белорусского "Металлурга".

6. SvoySergey

SvoySergey Олимпийский чемпион

Юстас – Алексу. Вести из стана противника.

1. в донецк едет около 60 человек надеемся поддержим команду как у себя дома чтобы и в донецке знали какие у МЕТАЛЛУРГА болельщики все в донецк а кто не сможет болейте у телевизоров

2. едет туда мое сознание, сердце и душа, а плоть сцуко остается в Жлобине (

3. господа, сделайте хороший фотоотчет о прибывании наших болельщиков в Донецке!!!

4. Люди, прошу ВАС запишите игры с Донецка!! хочется приехать и еще пересмотреть =)

5. Сегодня Донбасс проиграл совсем не блистающему Спартаку 1:3,причём вёл до начала 3-го периода 1:0,потом посыпался... Вперед, Металлург!!!

6. накануне матча со Спартаком НХЛовцы Донбасса Федотенко, Поникаровский и Бабчук покинули расположение команды и отправились за океан... Ну всё, порвём.)

7. чат будет кипеть, полюбому

8. Ураааааа Суперфинал будут показывать по Беларусь 2!!!

9. пожелаем силы у уверенности нашим ребятам в Донецке

10. мы будем писать сообщения с донецка в жлобин про первую игру удачи нашим парням

11. Удачи! Будем держать кулаки и ругать всякими словами, говорят помогает.) А если серьезно, это будет Ваша Игра! Это будет Ваша Победа! Верим в Команду! Вперед, Металлург! Нам всем очень нужна эта Победа! С Богом!

vesnik нравится это.
  7. Павел Мариуполь

8. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

Самоуверенные ребята, такое впечатление что едет клуб НХЛ. Ну ну ...)))))

Geeply нравится это.
  9. Russkii

Russkii Юноша

Ну, что ж, нужно провести три тренировки с повышенной ответственностью, перед своими болельщиками и выграть цацку!
    А впереди самый смак - борьба за плОФ.:bar

kovi нравится это.
  10. Павел Мариуполь

Игорёк пусть повеселятся.

11. Павел Мариуполь

Главный тренер "Донбасса" Юлиус Шуплер перед матчами Суперфинала Континентального кубка ответил на вопросы клубной пресс-службы.
    - В каком состоянии команда подходит к решающему этапу турнира?
    - Конечно, хотелось бы, чтобы локаут в НХЛ продлился еще пару-тройку дней, тогда мы бы смогли рассчитывать на Поникаровского и Федотенко. Они ушли, но сильно помогли нашей команде. Сейчас мы сделали оптимальные на данный момент сочетания в составе. Ребята сделали выводы из последнего матча и очень ответственно готовятся к турниру. Мы хотим выступить удачно и порадовать наших зрителей.

- Какую команду вы считаете главным соперником?
    - Конечно, очень сбалансированная команда у Жлобина. Ребята сильны физически, у них хорошее катание, агрессивная игра. Все будет зависеть от тактического решения в разных ситуациях и, естественно, мастерство игроков тоже будет влиять на результат. Безусловно, сильная команда у Руана. Они сделали огромный шаг, на их стиль игры влияют разные хоккейные школы. Неплохая команда из Италии, международный хоккей и стили игры из разных стран тоже отразились на этой команде. Для победы в турнире нам надо выкладываться на полную.

- Сложно настроить команду на домашний турнир? Наверняка, большая ответственность за результат будет давить на игроков, ведь победа в Континентальном кубке - одна из задач на сезон.
    - Есть спортивный принцип. Чтобы доказать, что ты сильнее - нужно побеждать. Это профессиональный подход от игроков, тренерского штаба. Нужен хороший настрой, чтобы ребята смогли удачно сыграть.

- Насколько важна поддержка болельщиков на турнире?
    - Мы хотим, чтобы болельщики поддержали нас в каждом матче. Очень приятно, когда они всегда с нами, даже если у нас что-то не получается.

- Вы уже отправлялись в поход за Континентальным кубком вместе с "Ригой-2000", но тогда завоевать трофей не удалось. Хотите это исправить сейчас?
    - Конечно! Нет тренера, который участвует в турнире и не хочет его выиграть. Очень хочется завоевать Континентальный кубок. Мы хотим, чтобы ребята выступили с полной самоотдачей, настроем и играли так, чтобы наша мечта сбылась и мы смогли порадовать болельщиков.

12. M-Alex

M-Alex КХЛ

С такими настроениями Донбассу КК не видать. Соперников недооценивать нельзя. Это финал и не забывайте Лицы выбили Торос.

Geeply нравится это.
  13. Павел Мариуполь

Хет-трик Марка-Андре Тинеля в прошлогоднем поединке против "Донбасса" не только принес "Руану" сенсационную победу (5:2), но и позволил французскому клубу впервые в своей истории завоевать Континентальный кубок. Пришло ли время для реванша? Капитан "Руана" рассчитывает на очередное чудо.
    - Это будет непростой уик-энд. Мы не знаем наших соперников, но и они не знаю нас. Постараемся преподнести сюрприз. Континентальный кубок - отличная возможность сыграть вхороший хоккей. И мы надеемся его показать, - цитирует Тинеля французская пресса.

14. arbis

arbis Новичок

Так и есть на самом деле.
    Не, само собой в клубную историю, вписать победу в этом кубке будет приятно.
    Но ведь надо думать и о П/О... Силы то не безграничные.

А вообще, сей кубок, клуб КХЛ должен брать. Даже играя далеко не на все 100.

kovi нравится это.
  15. Russkii

Russkii Юноша

Наиграть бы тройку Рэнди-Кага-...

16. Kot

Kot КХЛ

Каги еще нет, и будет не раньше середины след. недели....Поэтому и наигрывать пока нечего. Ну, а в будущем, почему бы и нет)))

17. Volcheg

Volcheg Олимпийский чемпион

Сколько клубов РХЛ\КХЛ участвовали в розыгрыше КК?)) И с каким результатом, самое главное. Не будет легкой прогулки, мне так кажется. А если еще учесть, что у нас проблемы с игрой первым номером..

SvoySergey нравится это.
  18. Павел Мариуполь

Наставник жлобинского "Металлурга" Василий Спиридонов в беседе с украинскими журналистами поделился своим мнением о предстоящем старте решающего этапа Континентального кубка.
    - В плане организации турнира нам все очень нравится, в Донецке все на хорошем уровне, поэтому хотелось бы поблагодарить организаторов. Правда, из-за нелегкого графика я еще не успел посмотреть город. В пятницу начинается финальный этап, однозначно фаворитом можно называть "Донбасс". Здесь без всяких сомнений. Мы, наверное, как и итальянцы с французами, постараемся противопоставить своему главному сопернику достойную игру, мы будем биться. Кадровые потери? Мы только поставили на ноги капитана команды, надеемся, что все будет нормально и он сыграет против "Донбасса".

19. vesnik

vesnik ВХЛ

Кагарлицкий после матча звезд присоединиться к Донбассу. 100% Шуплер поставит вместе играть. Сейчас опять все и всех попереставляет после матча со Спартаком.

20. Павел Мариуполь

Так это у него в крови, у него пока нет наигранного костяка и этим умело пользуются наши соперники.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей