02.03.2013. "Донбасс" - "Динамо" (Рига) - 2:3 ОТ

Тема в разделе "HT News", создана пользователем Француз, 1 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Француз

Француз Administrator Команда форума

Обменявшись победами в Риге соперники переехали в Донецк. Правда, на тренерском мостике "Донбасса" уже не будет Юлиуса Шуплера.

"ДОНБАСС" (Донецк)
    2:3ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)
    "ДИНАМО" (Рига)
    2 марта 2013 года, 17:00 (время - киевское). Арена "Дружба", Донецк​
    Прямая трансляция - каналы "Хоккей", "Донбасс".​

Шайбы: 1:0. Кагарлицкий (Робитайл) – 02:56, 2:0. Кагарлицкий (Бартулис) – 20:34, 2:1. Букартс (Джериньш, Джонсон) - 52:12, 2:2. Павлов (Упитис, Мейя) - 54:47, 2:3. Щехура (Карсумс) - 79:52

"Донбасс": Холт. Пуйстола-Бартулис, Кагарлицкий-Робитайл-Кашпар. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Перетягин-Коларж, Кочетков-Виртанен-Варламов. Морозов-Терещенко, Мартышко-Шалимов-Петтерссон.
    "Динамо": Телльквист. Сотниекс-Главиньш, Карсумс-Щехура-Индрашис. Редлихс К.-Редлихс Е., Букартс-Джериньш-Джонсон. Лавиньш-Цибульскис, Упитис-Павлов-Скворцов. Ивананс-Бичевскис-Биезайс. Мейя.

Послематчевые комментарии

Сергей Наумов, тренер ХК "Донбасс":
    - Комментировать матчи, в которых мы проиграли, всегда тяжелее, чем те, в которых ты добился победы. Мы были довольны отдельными отрезками игры, естественно, недовольны тем, что допустили некоторые ошибки, которые привели к голам в наши ворота. После всего этого был овертайм с хорошим накалом. Я соглашусь с Артисом, не важно, Кубок Гагарина это или Кубок Надежды, но то, как бились обе команды... На мой взгляд, овертайм очень шикарный получился, но, к сожалению, не в нашу пользу.

- В третьем периоде была установка удержать счет?
    - Нет, такой установки не было. Была просьба после десятой минуты периода быть более аккуратными. Те ошибки, когда мы теряли шайбу в углах, потом соперник вывалился на пятак и забивал гол, являются, скорее, признаками усталости, а не чего-то еще. Если бы сдерживали счет, то мы просто откатывались бы назад. Рижане насели на нас и наши защитники немного подустали.

Артис Аболс, и.о. главного тренера ХК "Динамо":
    - В этой игре были отрезки, которыми я не доволен. Мы выиграли матч, я рад за ребят. Такие игры хороши. Был накал, и без разницы, как этот кубок называется. Это дорогого стоит, особенно для нас, ведь сезон не сложился так, как мы хотели бы. Ребята проявили характер, сравняли счет, могли мы и в основное время выиграть, но победили в овертайме, это хорошо.

- Во второй половине овертайма мы увидели более силовой хоккей в исполнении вашей команды. Была тактика сдерживать атаки "Донбасса"?
    - Это овертайм, уже сдерживать не надо. Надо идти забивать и одним, и другим. То, что надо играть в тело, - это спрашивается с игроков постоянно. В принципе, мы и в третьем периоде использовали форчекинг. Мне кажется, это помогло нам переломить ход игры и добиться победы.

- Можно утверждать, что "Динамо" победило за счет силового давления?
    - Это показала игра. Мы начали играть намного активнее, агрессивнее, не давать много времени защитникам и это принесло свои плоды. Если первую шайбу мы забросили в контратаке, то вторую исходя из нашей агрессивной игры, когда мы выиграли уже потерянную шайбу.

Видеообзор матча

2. Алексей Давыдов

Алексей Давыдов Олимпийский чемпион

Ну поглядим в онлайне, что там и как. Хотя подчеркиваю, для меня разницы между 18-м и 22-м местом нет.

3. kiazz

kiazz Олимпийский чемпион

Надо закончить сезон на мажорной ноте!

4. БАТЯ

БАТЯ Moderator Команда форума

так зачем тогда глядеть, ежели без разницы?:)

5. Алексей Давыдов

Алексей Давыдов Олимпийский чемпион

Последние матчи сезона все-таки.

6. vesnik

vesnik ВХЛ

Интересно посмотреть расстановку игроков "нового тренера". Команда думаю сыграет очень хорошо.

7. SvoySergey

SvoySergey Олимпийский чемпион

Юстас – Алексу. Вести из стана противника.

1. О, и десант из Риги будет, человек 20. Поддержка на месте обеспечена !!!
    Так что порвём!

2. пана Юло отправили в отставку...Я не понимаю горняков....- они ,что всеръёз хотели в первый же сезон в КХЛ при такой жесточайшей конкуренции на западе в ПО попасть?Или вообще Гагарина взять? А может они хотели нас вынести с треском в 3-ёх играх? Вотт уж точно- аппетит приходит во время еды.....Дали бы Шуплеру ещё годик и возможно бы в след.сезоне был бы толк,а так.....За один год чемпионами в такой лиге не становятся....!!!Это не ВХЛ..... Шуплер- кандидат ноиер 1 на должность ГТ в...... Лев.....

3. Это же хорошая новость, Соперника обезглавили...нам проще будит

4. Шутки шутками, а теперь интересный вопрос заключается в том, как это скажется на игре Донбаса.

5. Интересно, а нулевой у Донбасовцев есть?

6. Да уж, по Шуплеру - неждан! Не бомба, но некая сенсация. У него до 3-го периода было такое благостное выражение фейса. То ли сам не ожидал, то ли уже новое место работы себе подобрал. Согласен с мистером Солидным: еще год он был бы хорош в "Донбассе", рановато его списали.
    Нет ли, друзья, ощущения, что состоится камбэк пана в Ригу? И кто как к такой перспективе относится?.

7Хрен его знает. Чешу репу. Ни "ЗА" ни "Против".
    п.с. Вот не пойму, что за пунктик такой - звенья тасовать? Уже и Донецк взвыл на этой почве. Почему другие тренеры так (так часто это) не делают? Да ещё эта нумерология...

8 лично я не хотел бы видеть Шуплера снова в Риге, ну может лет через 5 только. С теперешним составом нам нужен куда более сильный тренер и с железным характером. Да и за хорошего тренера я Шуплера никогда не считал. Каких то особых решений я лично у него видел меньше чем у Пекки или Аболса. А постоянная тасовка звеньев это как по мне, игра на авось...что в Риге было, что в Донбасе. Состав Донбаса был более чем конкурентноспособен. Сильнее чем у нашего Динамо когда оно в ПО проходило. А не поподание в ПО говорит о том, что Шуплеру так и не удалось создать нормальный коллектив. Команда играла исключительно за счет состава, а не за счет каких то тренерских наработок.

8. neportugal

neportugal Олимпийский чемпион

Ничего особенного не увидим после ухода Шуплера,разве что может пособранней будет Донбасс выглядеть,особенно те,которые хотят продлить свою карьеру в этом клубе.

9. Serzant

Serzant Олимпийский чемпион

Сегодня Донбасс выиграет!

10. Павел Мариуполь

Павел Мариуполь Олимпийский чемпион

Пасмурно денёк сегодня начался,
    Нам на удачу, всем вопреки.
    Весенний подарок, готовит для нас
    Хоккейная наша дружина.

11. БАТЯ

БАТЯ Moderator Команда форума

читая нашего Павла как не вспомнить Владимира Семеныча
    " Он белыми стихами говорит,
    А я предпочитаю рифму".

12. Павел Мариуполь

Я не волшебник и не поэт
    Представте себе, я только учусь.
    Семёныча с детсва имел за кумира
    И сщаслив что с ним был знаком.

13. Павел Мариуполь

Судный день. Ну что с богом. Поехали.

14. Павел Мариуполь

Первая пошла 1-0

15. vesnik

vesnik ВХЛ

17 мин...Голл!!!........ пасс-удар в пустые ворота, "шедевр" сотворили Робитайл-Кагарлицкий! Грубейший провал рижан! 1:0

16. vesnik

vesnik ВХЛ

15 мин...дают наши бить с пятака..4 удара без помех..Холт "пока" берет. Почему даем бить?

17. vesnik

vesnik ВХЛ

13 мин...гол добавил активности в действиях игроков Донбасса. Команда разгоняется...

18. vesnik

vesnik ВХЛ

6 мин...Варламов один на один!!!!!...мимо ворот...тренер рижан "как туча"...

19. vesnik

vesnik ВХЛ

4 мин...Даем бить!!...странно еще что незабили...удаление у нас.

20. Павел Мариуполь

Донбасс играет с огоньком, но провалы у своих ворот это какой то бич.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей